Последние новости

ИХ ВЗЯЛИ НА ИСПУГ!

3 причины

Когда Каро Егнукяна спросили, в чем причина провала программы "Учредительного парламента" по смене власти мирным путем и в предельно сжатые сроки, то ответ произвел поистине ошеломляющий эффект. В качестве главной из 3 причин Егнукян назвал то, что членов УП и сторонников организации… пугали. Кто? Кого? Каким образом? Чем пугали? Оказывается, какие-то люди предлагали членам УП и его сторонникам не ходить на митинги 24 апреля и в последующие дни вплоть до 10 мая.

ВОЛЯ ВАША, ГОСПОДА, А РАЗВИТИЕ СВЯЗАННЫХ С УП СОБЫТИЙ приобрело несколько странный оттенок: как только власть предприняла упреждающие меры по запрету на проведение акций 24 апреля в центре столицы, активность УП сразу сошла на нет. По всему видно, что руководство организации действовало, ориентируясь на один конкретный день - 24 апреля. Последующие дни не представляли интереса, а потому руководство УП легко нарушило обещание относительно круглосуточных акций. А в оправдание сослалось на то, что их, видите ли, пугали…

В качестве второй причины несостоявшихся акций, которые по замыслу УП должны были привести к падению режима, Егнукян назвал ни мало ни много "демонизацию". Власть, дескать, объявила их провокаторами. А как еще можно назвать людей, которые пытаются опошлить мероприятия, посвященные памяти жертв Геноцида! Кстати, слово "провокаторы" в адрес руководства УП произносили не только представители власти… Только вот при чем здесь "демонизация"?

В качестве третьей причины Егнукян назвал присутствие криминальных элементов на прилегающей к музею "Эребуни" площади. Господа прекратили акции протеста из опасения, что может повториться гюмрийский сценарий, когда во время митинга УП в Гюмри возникла потасовка, в результате чего активист Грачья Мирзоян получил удар ножом в грудь. Еще Егнукян пожаловался на то, что площадь возле музея "Эребуни" находится в укромном месте и потому безопасность участников акций не может быть обеспечена в полной мере. Одним словом, мыслящий читатель, вне сомнения, понял, почему объявленная смена власти не состоялась. Приведенные Егнукяном причины говорят сами за себя и в особых комментариях не нуждаются. Попытка опошлить день памяти провалилась. Программа смены власти не сработала. Революционеров взяли "на испуг"…

На исходе предыдущей недели члены УП уже говорили о необходимости новой стратегии, новой программы, а также о том, что им нужна поддержка народа, без которой ничего не получится. А поддержки нет и не предвидится: узок круг этих революционеров, пугливые стали очень.

Один в один

Быть может, кому-то приведенное ниже сравнение покажется притянутым за уши, но уж слишком велико сходство, впрочем, судите сами: действия руководства УП из числа тех, кто остался на свободе, сильно напоминают поведение Гагика Царукяна, разве что в его случае разочарованных было больше.

НАПОМНЮ, ЧТО ГАГИК НИКОЛАЕВИЧ ПОКИНУЛ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОПРИЩЕ сразу после заявления о том, что "отныне вся его жизнь будет посвящена борьбе с властью зла". На прошлой неделе Царукян открыл новую ярмарку, на церемонии открытия его спросили: "Почему вы так неожиданно покинули политическое поприще?". Царукян ничего не ответил по существу, только еще раз подчеркнул, что эта страница его жизни отныне и навсегда перевернута. Почему он не называет причину своего внезапного ухода? Может, причина эта созвучна той, что вынудила УП свернуть акции по смене режима? Напомню, что произошло это сразу после заявлений о том, что арест Жирайра Сефиляна и его товарищей не остановит УП, что у организации есть новый лидер, что смена власти - вопрос нескольких дней, что будут круглосуточные акции протеста и т.д.

В Армении нет оппозиции?

Не могу удержаться от соблазна процитировать члена правления УП Гагика Саруханяна, который на днях заявил буквально следующее (читайте внимательно, о-очень "глубокая" мысль!): "Режимы в конце концов изнашиваются, даже советская власть сама по себе развалилась, исчерпала себя. Эти тоже себя исчерпают: либо изнутри по причине отсутствия возможности воспроизводства, либо исчерпает себя терпение народа".

РАДИ ТАКИХ "ВЕЛИКИХ" МЫСЛЕЙ, КОНЕЧНО, СТОИЛО ИДТИ В ПОЛИТИКУ. Высказывание Саруханяна фактически воспроизвело древнюю китайскую пословицу про то, что, если бесконечно долго смотреть на реку, то когда-нибудь по ней проплывет труп твоего врага. На исходе минувшей недели руководство УП направило в мэрию уведомление о намерении провести митинг на Театральной площади.

В первые дни мая много говорилось о том, что в Армении нет оппозиции. Только вот по срокам мнения разделились: одни говорили, что оппозиции не стало после ухода Царукяна из активной политики, другие утверждали, что оппозиция исчезла тогда, когда согласилась играть по правилам олигарха. Что касается УП, то на оппозицию эта публика явно не тянет, к тому же пугливая очень. Кстати, представители всех парламентских сил, включая РПА, недавно высказались за освобождение Жирайра Сефиляна, Гарегина Чугасзяна и их товарищей. В понедельник им изменили меру пресечения.

Основная тема:
Теги:
  • Hayk 11-Май-2015
    ".................. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!"//////// Это отрывок из плана Даллеса! Многие из наших СМИ работают по этому плану!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
    2024-03-27 09:54

    Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

  • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
    2024-03-25 09:31

    В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

  • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
    2024-03-22 10:07

    31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

  • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
    2024-03-21 09:23

    Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
    2023-10-21 10:30

    "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

  • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
    2023-10-13 10:44

    В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.