Последние новости

Ереван провозглашен Европейской студенческой столицей

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял делегатов Европейского студенческого союза, прибывших в столицу по случаю провозглашения Еревана Европейской студенческой столицей, а также членов Национальной студенческой ассоциации Армении. Об этом сообщает управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана.

«Для нас честь быть Европейской студенческой столицей, и это пожалуй естественно, поскольку вопросы студентов и молодежи всегда были в центре внимания мэрии Еревана»,-подчеркнул мэр.

Председатель Европейского союза студентов Элизабет Герке в свою очередь поблагодарив за теплый прием отметила: «Хотя нахожусь в Ереване недолго, но уже успела восхититься теплотой и гостеприимством столицы и их жителей. Уверена, что организуемые в рамках провозглашения Еревана европейской столицей высшей школы мероприятия предоставят возможность изучить взаимный опыт и наметить пути его эффективного обмена».

За право провести у себя в 2015 году весеннюю сессию ЕСС (Европейский союз студентов) боролись Национальная студенческая ассоциация Армении и Национальный студенческий союз Израиля.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАРПЕТЫ И ГОБЕЛЕНЫ РУКАМИ СТУДЕНТОВ
      2022-03-09 10:47

      Оригинальные образцы авторских карпетов и гобеленов украсили на днях галерею «Альберт и Тове Бояджян». Выставка под названием «Армянское ткачество: традиция и новаторство» открылась здесь усилиями факультета дизайна и прикладного искусства Государственной академии художеств Армении. Авторами более 30 работ стали бакалавры вуза – как делающие первые шаги в выбранной профессии, так и имеющие опыт.

    • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
      2021-07-13 17:29

      В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.

    • ИТОГИ ВИЗИТА ПАШИНЯНА В МОСКВУ
      2021-07-08 13:39

      Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.

    • Армен ГЕВОРКЯН: ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРОДНОГО ПРОЗРЕНИЯ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ
      2021-06-15 18:07

      Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):