Шахматный турнир в Степанакерте

К годовщине освобождения Шуши и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Степанакерте 8-9 мая проходит турнир по быстрым шахматам среди женщин «Степанакерт-2015». В соревновании принимают участие 10 шахматисток (20 минут на партию + 10 секунд за каждый ход).

Турнир является беспрецедентным в истории армянских шахмат по своему составу. При международном статусе в соревновании принимают участие представители Армении и Диаспоры Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Лилит Галоян, Мария Курсова, Сусанна Габоян, Мария Геворгян (все – Армения), Татев Абрамян (США), Евгения Долуханова (Украина), Карина Амбарцумян (Россия), а также подруга Левона Ароняна, международный мастер Ариана Каоли (Австралия).