Последние новости

Обращение президента НКР по случаю Дня Победы

Президент НКР Бако Саакян направил поздравительное послание в связи с 70-летием Победы, Днем Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения Шуши.

«Дорогие соотечественники!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Арцахской освободительной борьбы!

Уважаемые генералы, офицеры, солдаты Армии обороны!

От имени властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю вас с 70-летием Победы, Днем Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения города Шуши.

70 лет назад армяне Арцаха также внесли свой достойный вклад в достижение славной победы над нацизмом – одним из величайших зол в истории человечества. Как на ратном поле, так и в тылу наши соотечественники отличились героизмом и отвагой, стойкостью и самоотверженностью. Десятки тысяч арцахцев ушли на фронт, и каждый второй не вернулся домой. Честь и слава всем нашим погибшим воинам! Память о них навсегда сохранится в сердце нашего народа.

Мы глубоко признательны нашим отважным отцам и дедам за пройденный ими героический путь, за уроки патриотизма и самоотверженности, которые они нам преподали. Эти уроки хорошо усвоили последующие поколения, спустя десятки лет после Великой Отечественной войны одержав победы в Арцахской освободительной борьбе. Вместе с Родиной-Арменией, нашими сестрами и братьями из Диаспоры мы отстояли свободу и независимость родного Арцаха, мир и покой народа, освободили древний армянский город-крепость Шуши и положили начало новым победам.

В горниле этой борьбы родилась Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики – гордость всего армянства и основной гарант нашей безопасности. Армия, которая и сегодня с честью выполняет поставленные перед ней задачи, давая достойный отпор посягательствам противника и обеспечивая незыблемость рубежей Отечества» .

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМЬЕ ИЗ БЕРДЗОРА НУЖНА ПОМОЩЬ
      2022-09-14 10:08

      В здании ереванской Специальной школы (школа-интернат), расположенной на улице Норки Айгинер, в комнатушках с обшарпанными стенами площадью 10-14 кв.м. ютятся целые семьи.  Общие ванная-туалет из пары-тройки кабинок, к которым ежедневно выстраивается  очередь из нескольких десятков жильцов. Бегающие в коридоре по перебитому паркету дети, пытающиеся заменить душевно-бытовой дискомфорт забавными играми. Вокруг нищета, безнадежность...

    • БРАВО, "ПЮНИК": НАШ ЧЕМПИОН – ВО ВТОРОМ КВАЛИФИКАЦИОННОМ РАУНДЕ ЛЧ!
      2022-07-14 11:48

      Матчи, подобные ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "ЧФР Клуж" – "Пюник", случаются нечасто. В румынском городе Клуж-Напока в ночь с 13 на 14 июля был разыгран настоящий футбольный триллер. Такие матчи подсаживают болельщиков на валидол и валерьянку, заставляя в порыве эмоций забыть обо всем на свете.

    • ТЕАТР "АМАЗГАИН" - АРЦАХУ, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ!
      2022-06-02 09:39

      Государственный театр "Амазгаин" им. С. Саркисяна на днях вернулся из Арцаха, где играл три спектакля в рамках фестиваля "Арцах живет!", организованном фондом "Genesis Armenia". Художественный руководитель театра, заслуженная артистка РА Нарине ГРИГОРЯН по возвращении обращается к коллегам: "Везите спектакли в Арцах, мы там нужны!"

    • АНТОЛОГИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА С 9 МАЯ 2018 г. В ДИНАМИКЕ
      2022-05-09 10:57

      Первый рабочий визит в Степанакерт 8 мая 2018 г. Пашинян со второй попытки был избран на пост премьер-министра, первая попытка 1 мая провалилась. На следующий день, 9 мая, он прибыл в Степанакерт с рабочим визитом, где сделал следующее заявление: "О компромиссах речь может идти только при условии, что мы получим от Азербайджана четкое заявление о том, что Баку готов признать право народа Арцаха на самоопределение".