Последние новости

Шенген станет доступнее

Страны Евросоюза предполагают либерализовать визовую политику в отношении постсоветских государств, являющихся участниками программы «Восточное партнерство», сообщил в Братиславе глава МИД Словакии Мирослав Лайчак, передает newsarmenia.ru.

«На предстоящем саммите «Восточного партнерства» в Риге речь пойдет о расширении всестороннего сотрудничества ЕС с шестью постсоветскими государствами, участвующими в этой программе, в частности, о либерализации визовой политики», — заявил Лайчак, принимавший участие во встрече глав МИД стран Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия и Венгрия) с коллегами из постсоветских государств, участвующих в программе «Восточное партнерство», — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины. По словам Лайчака, встреча подтвердила рост взаимопонимания между странами-участниками программы. Главы МИД в Братиславе также подчеркнули свою поддержку принципам территориальной целостности, независимости и суверенитета Украины.

В братиславской встрече приняли участие также глава европейской дипломатии Федерика Могерини, еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан и министры иностранных дел Латвии, Швеции и Румынии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ