0
1434

Тигран Киракосян – чемпион Европы

На стартовавшем 15 мая Загребе чемпионате Европы по самбо уже в первый день соревнований из пяти армянских спортсменов, вышедших на хорватский ковер, сразу трое стали призерами.

В весовой категории 52 кг Тигран Киракосян завоевал чемпионский титул. Эрнест Айрапетян (57 кг) стал серебряным призером, а Маврик Насибян (74 кг) – бронзовым. Все три самбиста являются воспитанниками олимпийской ДЮСШ самбо и дзюдо. Остальные наши самбисты выйдут на ковер 16 и 17 мая.

• ДЕСЯТКА ГОДА:
      2018-12-10 16:17
      161

кто и как должен выбирать лучших спортсменов Армении? Министерство спорта и по делам молодежи Армении опубликовало окончательный список номинантов конкурса "Десять лучших спортсменов" 2018 года. В этом году на звание лучших претендуют 22 спортсмена (1 спортивная пара).

• Пловцы выходят на старт
      2018-12-10 15:20
      160

С 11 по 16 декабря 2018 года в китайском городе Ханчжоу пройдет чемпионат мира по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн). 960 спортсменов из 178 стран мира разыграют 46 комплектов наград.

• Арцахский каратист - чемпион Европы
      2018-12-10 15:18
      172

На прошедшем в болгарском городе Варна чемпионате Европы по киокушин-карате KWU представляющий Армению арцахец Артур Арушанян выиграл золотую медаль.

• Бачков уступил в матче Россия-Мир
      2018-12-10 15:16
      159

В ГЦКЗ "Россия" в Москве прошел товарищеский боксерский матч между сборными России и Мира, посвященной Дню Героев Отечества.

• Три медали в самбо
      2018-11-12 11:38
      964

На завершившемся в Бухаресте чемпионате мира по самбо сборная Армении завоевала третью медаль.

• Бронза в придачу к золоту
      2018-11-12 10:44
      99

На проходящем в Бухаресте чемпионате мира по самбо сборная Армении завоевала вторую медаль.

• Первая медаль в самбо
      2018-11-11 10:17
      261

На проходящем в Бухаресте чемпионате мира по самбо сборная Армении завоевала первую медаль.

• Самбисты едут в Бухарест
      2018-11-08 07:28
      628

С 9 по 11 ноября в Бухаресте пройдет чемпионат мира по самбо. Около 750 самбистов из 80 стран поборются за 27 комплектов медалей. Армения на турнире будет представлена 14 спортсменами, сообщает пресс-служба ФСА.