0
1408

Тигран Киракосян – чемпион Европы

На стартовавшем 15 мая Загребе чемпионате Европы по самбо уже в первый день соревнований из пяти армянских спортсменов, вышедших на хорватский ковер, сразу трое стали призерами.

В весовой категории 52 кг Тигран Киракосян завоевал чемпионский титул. Эрнест Айрапетян (57 кг) стал серебряным призером, а Маврик Насибян (74 кг) – бронзовым. Все три самбиста являются воспитанниками олимпийской ДЮСШ самбо и дзюдо. Остальные наши самбисты выйдут на ковер 16 и 17 мая.

• Гимнасты выходят на старт
      2018-10-24 06:25
      96

С 25 октября по 3 ноября в столице Катара Дохе пройдет 48-й чемпионат мира по спортивной гимнастике. На турнире будут разыграны 14 комплектов наград: в личном и командном многоборье, а также на отдельных снарядах.

• Пять побед Шанта Саргсяна
      2018-10-24 06:22
      95

В греческом городе Порто-Карас проходит чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 14, 16 и 18 лет.

• Юмор "Пюника" не поняли
      2018-10-24 06:20
      99

В ответ на обращение Федерации футбола Армении к местным клубам по поводу соблюдения закона РА о языке, пресс-служба ФК "Пюник" отреагировала весьма нестандартно.

• Еще две медали тяжелоатлетов
      2018-10-24 06:17
      100

На проходящем в польском городе Замосць чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет армянские спортсмены завоевали еще две медали.

• Три медали юных самбистов
      2018-10-16 10:23
      320

На завершившемся в Тбилиси чемпионате мира по самбо среди юношей, девушек и юниоров представители Армении завоевали три медали.

• Юные самбисты выходят на ковер
      2018-10-11 11:52
      609

С 12 по 14 октября в Тбилиси пройдет чемпионат мира по самбо среди юношей и юниоров и девушек с участием сборной Армении.

• Квартира для чемпиона
      2018-05-23 16:22
      885

Внимание к армянским самбистам не соответствует их успехам Сегодня с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Тигран Киракосян, его тренер Агаси Галстян и председатель судейской комиссии ФСА Эдуард Асланян.

• Тигран Киракосян - чемпион Европы
      2018-05-21 16:13
      448

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.