Все боксеры с медалями

В российском Хабаровске с 13 по 17 мая проходил традиционный международный турнир по боксу имени героя СССР Константина Короткова с участием боксеров из 16 стран. Все принимавшие участие в соревновании армянские мастера кожаной перчатки вернулись домой с медалями, две из которых высшего достоинства, сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении.

Лишь наша сборная смогла достичь в Хабаровске подобного результата. Золотые медали в активе Гора Ерицяна и Агаси Меграбяна (+91 кг). Особенно порадовала победа в супертяжелом весе, где Армения давно не имела каких-либо достижений. Владимир Маркарян (69 кг) стал обладателем серебряной медали. Бронзовые награды достались Артуру Оганесяну (49 кг) и Арутюну Аветисяну (81 кг).

Сборная Армении выступила в Хабаровске под руководством второго тренера национальной команды Манвела Габриеляна, работавшего в свое время со знаменитым боксером Николаем Валуевым.

• Аронян выбыл из борьбы
      2019-05-20 09:23
      110

На проходящем в Москве розыгрыше Гран-при ФИДЕ (16 гроссмейстеров, нокаут-система) Левон Аронян выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала. Армянский шахматист проиграл мини-матч россиянину Яну Непомнящему (0,5:1,5).

• Разгром "Бананца"
      2019-05-20 09:20
      102

Состоялись три матча 34-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. Ниже приводим результаты.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      527

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.

• Мушкетеры выявили лучших
      2019-05-18 10:48
      668

В специализированной спортшколе фехтования Норагавита завершился чемпионат Армении по фехтованию, в котором приняли участие представители 7 спортшкол Еревана, Гюмри и Ванадзора.

• СПОРТИВНОЕ НАСЛЕДИЕ ДЕРЕНИКА ГАБРИЕЛЯНА
      2019-05-16 23:03
      671

17 мая исполнилось 75 лет одному из самых заслуженных и известных спортивных деятелей Армении Деренику Абрамовичу Габриеляну. Пока юбиляр принимает многочисленные поздравления, давайте вспомним его славный спортивный и жизненный путь.

• 4 медали боксеров
      2019-05-13 06:48
      1439

На прошедшем в Санкт-Петербурге розыгрыше Кубка губернатора по боксу сборная Армении под руководством Рудика Мкртчяна завоевала 4 медали.

• Арам Авакян защитил чемпионский пояс
      2019-05-06 10:56
      1127

Член сборной Армении по боксу Арам Авакян продолжает уверенно выступать на профессиональном ринге. В своем 10-м поединке он защитил чемпионский пояс WBC International Silver.

• Боксеры готовятся к важным стартам
      2019-05-02 13:29
      1505

Сборная Армении по боксу продолжает готовиться к международным соревнованиям, проводя в расширенном составе учебно-тренировочный сбор в Олимпаване.