Последние новости

Только рейтинговые очки

В российском Челябинске 18 мая завершился чемпионат мира по тхэквондо с участием сильнейших спортсменов из 141 страны. Турнир имел важное значение с точки зрения отбора на ОИ-2016, имея высокий статус G-12 по рейтинговой шкале Всемирной федерации тхэквондо (WTF). Сборная Армении под руководством Геворга Даниеляна была представлена на мировом первенстве пятью спортсменами: Айказ Самвелян (58 кг), Акоп Казарян (63 кг), Сергей Вардазарян (68 кг), Арман Еремян (80 кг) и Давид Гевондян (+87 кг).

Напомним, что Сергей Вардазарян сумел занять 5-е место, что является повторением наилучшего результата армянских тхэквондистов на чемпионатах мира. Сергей также набрал 25,92 олимпийских рейтинговых очка. Давид Гевондян в 1/32 финала проиграл украинцу Михаилу Шелесту (3:6) и выбыл из дальнейшей борьбы. Акоп Казарян в 1/64 финала победил киргиза Аргена Ташанова (23:11), но в следующем круге уступил мексиканцу Саулу Гутьерресу (7:13) и занял 33-е место, набрав 8,89 рейтинговых очка. В заключительный день соревнований большие надежды связывались с Арманом Еремяном, однако чемпион Европы 2008 года после победы над ливанцем Аль Асведи неожиданно в 1/16 финала проиграл канадцу Кристоферу Льеско (3:5). В итоге Еремян занял лишь 17-е место, набрав 12,7 рейтинговых очка.

Личный тренер Еремяна Вардан Варданян в беседе с footsport.am сообщил из Челябинска, что причиной поражения стало не столько сильный соперник, сколько то, что Еремян после чемпионата Европы устал и не успел полноценно восстановиться.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  

    • НА ИГРАХ В ПАРИЖЕ У АРМЕНИИ БУДЕТ ДВА ГИМНАСТА
      2024-04-22 09:24

      На прошедшем в столице Катара Дохе заключительном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике отлично выступили представители Армении. Ваагн Давтян занял первое место в упражнении на кольцах и по сумме всех этапов завоевал олимпийскую путевку Парижа-2024. Лидер сборной Артур Давтян, уже имевший олимпийский рейтинг, в третий раз завоевал золотую медаль в опорном прыжке.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ