Последние новости

С ОПОРОЙ НА ОПЫТ И НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Виктор РЕБЕЦ принимал участие в 62-ом заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, которое проходило в Минске 20-21 мая. В рамках заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве между ЗАО "ЮКЖД" и Белорусской железной дорогой.

СОГЛАШЕНИЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ, В ЧАСТНОСТИ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СТОРОН в сфере обмена опытом по организации железнодорожных грузовых и пассажирских перевозок, сотрудничества с грузоотправителями и грузополучателями, отработки новых технологий погрузочно-разгрузочных работ, организации движения и поддержания на должном уровне железнодорожной инфраструктуры. Стороны договорились о сотрудничестве в освещении совместных действий в средствах массовой информации Беларуси и Армении, а также в вопросах формирования, подготовки и развития кадрового потенциала Белорусской железной дороги и ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога".

Генеральный директор ЗАО "ЮКЖД" Виктор Ребец в этой связи отметил: "Мы посчитали возможным поискать новые пути взаимодействия и поделиться опытом в работе по отдельным направлениям и рассчитываем, что опыт друг друга будет нам полезен", - сказал Виктор Ребец.

На 62-м заседании Совета рассмотрены вопросы, определяющие координацию действий железных дорог Содружества по организации международных перевозок пассажиров и грузов, совместного использования парка грузовых вагонов и контейнеров, ведения взаиморасчетов за перевозки и оказанные услуги, разработки единых нормативных документов. Подведены итоги выполнения решений шестьдесят первого заседания Совета и итоги эксплуатационной работы сети железных дорог за 2014 год и первый квартал 2015 года.

Приняты решения по актуализации ряда нормативных документов в сфере организации международных пассажирских и грузовых перевозок, технического обслуживания и ремонта подвижного состава. Состоялись двусторонние встречи руководителей железнодорожных администраций по согласованным сторонами вопросам.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЮКЖД НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ
      2021-06-21 14:38

      Компания «Южно-Кавказская железная дорога» в очередной раз напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге. Это не место для игр, шалостей или шуток, которые представляют реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров, безопасности движения поездов.

    • ЮКЖД ОТКРЫЛА ЛЕТНИЙ СЕЗОН
      2021-06-17 13:34

      15 июня "Южно-Кавказская железная дорога" открыла летний сезон пассажирских перевозок: с ереванского вокзала в путь отправился первый в этом году скорый поезд Ереван - Тбилиси - Батуми - Ереван, который ежедневно до 1 октября будет курсировать в направлении популярных черноморских курортов Грузии: Батуми, Кобулети, Уреки.

    • ВАГОНЫ… ПЛОДОВ ИНТЕГРАЦИИ
      2021-05-25 18:02

      ЕАБР финансирует поставки подвижного состава для ЮКЖД Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит концессионеру-оператору железных дорог Армении - ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) - долгосрочный инвестиционный кредит для оплаты 27 пассажирских вагонов. Об этом, как сообщила 25 мая пресс-служба банка, было заявлено председателем правления ЕАБР Николаем Подгузовым в ходе церемонии отправки в Республику Армения первых 22 единиц подвижного состава, построенных ОАО "Тверской вагоностроительный завод".

    • ГДЕ ИСК ЕРЕВАНА ПРОТИВ БАКУ И АНКАРЫ ЗА 30-ЛЕТНЮЮ БЛОКАДУ АРМЕНИИ?
      2021-04-21 10:34

      В то время как Баку стремится в различных направлениях капитализировать итоги войны в Нагорном Карабахе, в том числе готовя в международные суды и арбитражи многомиллиардные иски об упущенных выгодах, Ереван в лице действующих властей что-то беззубо мямлит по поводу мирных перспектив. Между тем об упущенной выгоде - и немалой - впору давно поднимать вопрос нам.