Давтян проиграл на старте

23-24 мая в столице Марокко Рабате проходит престижнейший коммерческий турнир по дзюдо серии WORLD MASTERS MOHAMMED VI с призовым фондом $200000. Нынешний "Мастерс" – пятый по счету, престижнее считаются только Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Нашу страну в Рабате представлял лишь Оганес Давтян, выступающий в весовой категории 60 кг. Армянский дзюдоист уступил в первом же поединке узбекскому спортсмену и выбыл из дальнейшей борьбы. В турнире принимают участие 225 дзюдоистов из 50 стран, в том числе 111 представительниц прекрасного пола.

• Известны соперники в Лиге Европы
      2018-06-20 16:35
      142

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, в результате чего армянские клубы узнали своих соперников.

• Министр принял малыша-рекордсмена
      2018-06-20 13:24
      180

Министр спорта и по делам молодежи Левон Ваградян 19 июня принял 4-летнего воспитанника Национальной федерации боевого каратэ Алексана Хачатряна, сообщает msy.am.

• УЕФА может исключить "Милан" из ЛЕ
      2018-06-20 12:44
      149

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен исключить итальянский "Милан" из Лиги Европы за нарушения финансового фэйр-плей.

• Бронза глухого борца
      2018-06-20 10:31
      245

На прошедшем в российском городе Владимир V чемпионате мира среди глухих борцов представитель Армении Саргис Саргсян завоевал бронзовую медаль.

• Бронза юного дзюдоиста
      2018-05-30 00:40
      173

Юношеская сборная Армении по дзюдо под руководством Оганеса Давтяна 26-27 мая приняла участие в этапе розыгрыша Кубка Европы, проходившего в португальском городе Коимбра.

• Забастовка в грузинском дзюдо
      2018-05-23 10:18
      856

Члены сборной Грузии по дзюдо потребовали отставки президента федерации Давида Кевхишвили и устроили забастовку, сообщает "Интерфакс".

• Две медали юных дзюдоистов
      2018-05-07 10:44
      551

В румынском городе Клуж-Напока прошел этап розыгрыша юношеского Кубка Европы по дзюдо с участием 546 спортсменов из 31 страны, на котором наши спортсмены завоевали две бронзовые медали.

• Золотое дзюдо 13 лет спустя
      2018-05-02 06:17
      930

Золотая медаль дзюдоиста Фердинанда Карапетяна в весовой категории 73 кг на завершившемся в Израиле чемпионате Европы стала для Армении первой спустя 13 лет. В 2005 году первенство континента выиграл нынешний главный тренер национальной команды Армен Назарян. Корр. "ГА" попросил наставника сборной, личного тренера Карапетяна поделиться впечатлениями о прошедшем турнире и рассказать о дальнейших планах.