Молодые тяжелоатлеты отправятся в Польшу

С 4 по 13 июня в польском городе Вроцлав пройдет молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике, на котором Армению представят три спортсмена. В Польшу под руководством Мелика Гукасяна отправятся Андраник Карапетян (77 кг), Норайр Аветисян (85 кг) и Симон Мартиросян (+105 кг), сообщает официальный сайт Федерации тяжелой атлетики Армении.

Напомним, что Карапетян в этом году стал бронзовым призером взрослого чемпионата Европы, а Симон Мартиросян является победителем юношеских Олимпийских игр 2014 года. В эти дни армянские штангисты проводят учебно-тренировочные сборы в абовянском спорткомплексе имени Гагика Царукяна.

• Успешный старт гимнастов
      2019-03-21 13:10
      266

В столице Катара Дохе стартовал этап Кубка мира по спортивной гимнастике с участием 188 спортсменов из 57 стран, в том числе 60 гимнасток.

• ИГРЫ С ОЛИМПИЙСКИМ ДУХОМ
      2019-03-21 07:17
      597

На проходящих с 8 по 22 марта в столице ОАЭ Абу-Даби Мировых летних Специальных олимпийских играх армянские спортсмены с умственными отклонениями завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали.

• Третья медаль горнолыжника
      2019-03-21 07:16
      378

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал еще одну бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

• На чемпионате Европы по шахматам
      2019-03-21 07:14
      350

В столице Македонии Скопье проходит чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоюют путевки на Кубок мира.

• Состав тяжелоатлетов известен
      2019-03-16 12:33
      1010

Стали известны составы мужской и женской сборных Армении, которые с 6 по 13 апреля примут участие в чемпионате Европы в Батуми.

• Все тяжелоатлеты с медалями
      2019-03-14 12:30
      1104

На проходящем в Лас-Вегасе юношеском (до 17 лет) чемпионате мира по тяжелой атлетике представительница Армении Лиана Гюрджян (76 кг) завоевала серебряную медаль.

• Юные штангисты на высоте
      2019-03-13 11:14
      984

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей (до 17 лет) члены сборной Армении Гарик Карапетян и Геворг Каграманян вышли на помост в весовой категории 89 кг.

• Юных тяжелоатлетов ждет Лас-Вегас
      2019-03-06 06:39
      393

Юношеская (до 17 лет) сборная Армении по тяжелой атлетике под руководством Геворга Давтяна готовится выступить на чемпионате мира, который пройдет с 8 по 15 марта в Лас-Вегасе.