Последние новости

Работа президента и его команды

В 2014 году на подпись президенту Армении было представлено 489 законов, в то время как в 2013 году их число составило 228. Об этом сегодня в Национальном Собрании Армении на обсуждении годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета РА на 2014 г.» заявил руководитель Аппарата президента Виген Саркисян, передает Panorama.am.

По его словам, одной из основных задач подразделений, должностных лиц аппарата президента Армении было участие в законодательной деятельности, обеспечении правовой, профессиональной, лингво-стилистической экспертизы проектов законов, а затем представление принятых парламентом законов на подпись президенту.

«Ответственные лица аппарата участвовали в обсуждениях законопроектов, представляя предложения, мнения и позиции относительно данных документов», – сказал Виген Саркисян, добавив, что в 2014 году были подготовлены и представлены порядка 450 справок, заключений.

Проделана масштабная и серьезная работа по подготовке визитов президента Армении, приема прибывающих из-за рубежа глав государств, высокопоставленных должностных лиц, официальных делегаций.

Так, в 2014 году президент Армении совершил 22 государственных, официальных и рабочих визита в другие страны, принял президентов Грузии, Франции, Греции, Сербии, Швейцарии, действующего председателя ОБСЕ.

Кроме того, в 2014 году президент принял свыше 20 высокопоставленных должностных лиц, находящихся с визитом в Армении. В 2014 году глава государства провел также 40 встреч с прибывшими в Армению иностранными министрами, должностными лицами, деятелями культуры, принял 15 аккредитованных в РА послов, провел встречи с 3 послами, завершающими дипломатическую миссию в республике. Кроме того, как сообщил В.Саркисян, президент провел 20 встреч с представителями Диаспоры.

В 2014 году президент посетил также все области Армении, принял участие в ряде мероприятий, где выступил с речью.

По словам Вигена Саркисяна, Контрольная служба президента Армении провела исследования в различных госструктурах, на основании полученных результатов подготовила соответствующие предложения.

Руководитель аппарата президента Армении отметил также, что в 2014 году гражданство РА получили 13266 человек, при этом 3613 из них – сирийские армяне.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • ГОСТЕПРИИМСТВО «ПО-ФЛАЙУАНСКИ»
      2023-07-29 14:17

      Авиакомпания огорошила пассажиров на утренний (29.07) авиарейс в С.-Петербург Авиабардак постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни, которому уже вроде и не удивляешься. 28 июля с.г. больше сотни россиян вместе с пассажирами из других стран застряли в аэропорту Еревана. Венгерский лоукостер Wizz Air, рейсом которого они должны были лететь в Вену, уже больше суток задерживает вылет, не предоставляя никакой информации. Изначально вылет из аэропорта «Звартноц» был запланирован на 12 часов дня 27 июля, но перевозчик Wizz Air уже несколько раз переносил рейс без объяснения причин…

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.