Последние новости

В составе армянской делегации на Европейские игры в Баку отправятся…

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян огласил список армянских спортсменов, которые с 12 по 28 июня в Баку примут участие в первых Европейских играх.

В списке нет имен Арсена Джулфалакяна и Артура Алексаняна. Отвечая на вопрос относительно того, почему их имен нет в списке, Грачья Ростомян предложил: «Спросите их».

Говоря о том, действительно ли это связано с намерением бойкотировать проведение игр в Баку или сделано из соображений безопасности, Грачья Ростомян вновь повторил – спросите их, затем отметил, что больше всего он хотел бы, чтобы эти два спортсмена были в числе армянской делегации в Баку, передает Tert.am.

В составе армянской делегации на первые Европейские игры отправятся:

Арман Еремян – тхэквандо

Грачик Бабаян – стрельба

Тигран Киракосян – самбо

Ашот Даниелян – самбо

СосеБаласанян – самбо

Ованнес Давтян – дзюдо

Давид Никогосян – дзюдо

Жанна Станкевич – дзюдо

Артем Алексанян – бокс

Нарек Абгарян – бокс

Арам Авагян – бокс

Самвел Барсегян – бокс

Ованнес Бачков – бокс

Никол Арутюнян – бокс

Гарик Барсегян – вольная борьба

Дэвид Сафарян – вольная борьба

Муса Муртазалиев – вольная борьба

Леван Берианидзе – вольная борьба

Григор Григорян – вольная борьба

Володя Франгулян – вольная борьба

Роман Амоян – греко-римская борьба

Карапет Залян - греко-римская борьба

Максим Манукян - греко-римская борьба

Мигран Арутюнян - греко-римская борьба.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЖЕНСКИЙ СПОРТ: ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
      2024-03-08 04:55

      Руководители олимпийского движения любят повторять, что предстоящие Игры в Париже станут торжеством гендерного равенства в спорте. Якобы впервые в истории достигнут полный паритет в плане медальных возможностей. В целом, если не придираться к мелочам вроде одной лишней весовой категории в пользу мужчин в боксе, дамам теперь жаловаться практически не на что. Даже два дополнительных снаряда в спортивной гимнастике у мужчин компенсированы двумя дисциплинами у женщин в художественной гимнастике.

    • "Я УКОЛОВ НЕ БОЮСЬ: УКОЛЮСЬ... И ПОПЛЫВУ"
      2023-06-27 10:37

      Уроженец Мельбурна, проживающий в Лондоне бизнесмен Аарон Д'Соуза является создателем и президентом движения Enhanced Games ("Улучшенные Игры"). Он планирует провести первые Игры без допингового контроля в следующем году, сообщает британское издание The Guardian.

    • КАК ДОПИНГУ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ
      2023-03-23 05:49

      На Олимпийских играх 1960 года в Риме произошло событие, которое круто изменило отношение спортивного мира к стимулирующим препаратам и подтолкнуло к идее допингового контроля. Этим событием стала трагическая смерть датского велогонщика Кнуда Йенсена на олимпийской трассе. Судя по всему, именно из-за принятия допинга.

    • ОРГАНИЗАТОРЫ ОИ-2024 В ПАРИЖЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ТРУДНОСТЯМИ
      2022-07-23 13:40

      Олимпийские игры 2024 года пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже. Столица Франции является одним из самых посещаемых городов мира, и главное спортивное событие может превратиться в рекордный по массовости праздник. До старта Олимпийских игр осталось всего два года, но картина выглядит совсем не такой бравурной, как казалось недавно.