Последние новости

В Юго-западном районе Еревана открылся кинотеатр «Армения»

Сегодня был вновь открыт последний сооруженный в Советской Армении кинотеатр «Армения»: на открытии присутствовали президент Серж Саргсян, мэр Еревана Тарон Маргарян и ряд других чиновников.

Как в беседе с журналистами отметила директор кинотеатра Эмилия Арутюнян, кинотеатр эксклюзивный в Армении, поскольку является членом всемирной киносети. «Мы можем полноценно соперничать со всеми лучшими кинотеатрами, поскольку у нас есть сервисная технология, которая позволяет смотреть кинопремьеры в Армении именно в то время, когда премьеры проходят в Лондоне, Париже и в других странах. В тоже самое время будут сохранены все авторские права», - сказала она и подчеркнула, что кинотеатр оснащен современной, мощной техникой. Директор отметила, что кинотеатр принадлежит ООО «Арменакоб», прежним владельцем которого был Армен Амирян, а ныне - совет.

Отметим, что в кинотеатре есть три зала – большой, рассчитанный на 400 мест, а размеры экрана составляют 6:11м, во втором зале есть 150 мест и экран 5:8м, а в третьем – VIP зале, размещены 30 кресел, а размеры экрана составляют 3:5м.

Как отметила директор кинотеатра, цена за билеты будет начинаться с 1000 драмов.

Отметим, что центр многофункциональный, здесь также есть игровые аттракционы, боулинг, а также кафе.

Отметим также, что ремонтные работы здания осуществлялись 2 года, было вложено 8 млн долларов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • А ВСЕ-ТАКИ КИНОПЛАНЕТА ВЕРТИТСЯ!
      2022-12-24 10:01

      И все-таки тысячи поклонников вселенной Marvel не обманулись в своих трепетных ожиданиях - "Черная Пантера: Ваканда навеки" в ноябре вышла на ереванские экраны! А заодно и "Миньоны: Грювитация" производства США- Франция-Япония, которых любят не только дети, но и взрослые.

    • НА ЭКРАНЕ – РОССИЙСКОЕ КИНО
      2022-10-21 09:47

      21 октября в Ереване стартует Russian Film Festival - Дни российского кино, организованные компанией РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ. В течение трех дней, а фестиваль продлится до 23 октября включительно, отечественный зритель и гости столицы смогут посмотреть 5 фильмов ведущих российских режиссеров.

    • КИНО НА КОЛЕСАХ
      2020-07-24 10:41

      Несмотря на закрытые двери кинотеатров, Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» нашел способ организовать коллективный показ фильма. Сохранить красивую, но прерванную пандемией традицию удалось оживить благодаря сотрудничеству фестиваля и нового проекта River Side Cinema, предполагающего внедрить в Армении популярный за рубежом формат автомобильных кинопросмотров под открытым небом.

    • "БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ":
      2018-11-07 16:31

      Музыка - настоящая, Фредди - не совсем 1 ноября в Армении состоялась премьера байопика, посвященного одному из самых культовых, легендарных и экстравагантных рок-музыкантов, вокалисту группы Queen Фредди Меркьюри. Название "Богемская рапсодия" фильм получил в наследство от одной из самых известных песен группы, которой в нем посвящена отдельная глава. В картине, снятой режиссером Брайаном Сингером, главная роль досталась Рами Малеку.