Последние новости

В Армении стартовали единые экзамены

В областях Армении и столице Ереване стартовали единые вступительные экзамены. Абитуриенты 2 июня сдают экзамены по предметам «Биология», «География», «Всемирная история», сообщает Новости Армении - NEWS.am.

В Армении создано в общей сложности 34 экзаменационных центра, из которых только в 12 сегодня будут проходить экзамены. Как сообщил в беседе с журналистами директор Центра оценки и тестирования Гагик Меликян, экзамен по «Биологии» сдает 1400 абитуриентов, экзамен по «Всемирной истории» – 140, а по «Географии» – 330 абитуриентов.

«В этом году произошли изменения в процедуре. Ужесточены условия для тех, кто попытается пользоваться шпаргалками, телефонами и другими подобными устройствами. Если в предыдущие годы было принято, что в первый раз абитуриента предупреждали, а во второй раз удаляли, то, согласно новому порядку, абитуриента больше не предупреждают, а сразу удаляют из экзаменационной комнаты»,– отметил Гагик Меликян.

В Ереване сегодня будет проходить экзамен в двух экзаменационных центрах. На экзамене по биологии отсутствует 13 учеников. Они получат возможность сдать экзамен во время второго этапа.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕДОБОР ДАЖЕ НА БЕСПЛАТНЫЕ МЕСТА…
      2021-09-16 10:03

      В новом учебном году, стартовавшем своевременно, несмотря на очередной виток ковида, вузы страны пополнили свыше 12000 первокурсников. При этом вакантными остались порядка 12 тысяч платных и около 100 бесплатных мест.

    • Утвержден график первого экзаменационного периода 2021 года в форме экстерна
      2021-01-21 11:15

      Указом министра образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграма Думаняна утвержден график первого экзаменационного периода 2021 года в форме экстерна.

    • ОТ ВУЗА ДО ТРУДОВОГО РЫНКА
      2019-05-21 14:32

      В филиале МГУ им. М.В. Ломоносова в Ереване начались государственные экзамены - первые в 4-летней истории этого вуза. Старт дебютному выпуску дали студенты факультета журналистики, оказавшиеся, как заметил с улыбкой заместитель исполнительного директора по учебной работе Жан Багиян, самыми оперативными и подготовленными.

    • ЕГЭ: ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ, ВЕДУЩЕЙ ВВЕРХ
      2018-07-04 16:00

      Второй этап единых государственных экзаменов, начавшийся 2 июля, продлится до 8 июля 2018 года. В нем принимают участие абитуриенты, которые по разным причинам не смогли участвовать в Основном туре ЕГЭ, а также демобилизованные из армии и выпускники из Диаспоры.