Последние новости

Адбашьян: Степанакертский аэропорт официально получил разрешение на эксплуатацию

Аэропорт столицы Нагорно-Карабахской Республики Степанакерта функционирует, оттуда осуществляются полеты легкой авиации, но рейсов в Ереван или города зарубежных стран пока нет. Об этом Panorama.am сообщил начальник Управления гражданской авиации НКР Дмитрий Атбашьян.

По его словам, Степанакертский аэропорт официально получил разрешение на эксплуатацию, но пока, «ввиду ряда внешних факторов», не может осуществлять полеты за территорию Арцаха.

На вопрос, когда может измениться ситуация с осуществлением полетов, чиновник ответил: «Я принципиально не занимаюсь политикой. Это меня не интересует. Но если меня позовут и скажут, завтра начинаем полеты, то можем и начать. Мы готовы».

Он сообщил, что полеты малой авиации осуществляются в рамках сельскохозяйственных работ и стимулируют развитие внутреннего туризма. Кроме того, Степанакертский аэропорт считается школой для пилотов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • БЛЕФ БЕЗ ПРАВА НА ПОСАДКУ
      2023-06-05 10:56

      Первый технический полет обозначил задачи… Не так давно агитпроп режима с пафосом объявил о том, что аэропорт в Капане готов к эксплуатации. Кадры, запечатлевшие отрыв самолета от взлетной полосы, показали по всем телеканалам во всех выпусках новостей. После этой показухи мы опубликовали сведения о местонахождении азербайджанских оккупантов в окрестностях бывшего аэродрома, выразив сомнение по части скорейшего ввода в эксплуатацию стратегического объекта советских времен, когда в Армении существовала малая авиация.

    • «ЛЮДИ В ЧЕРНОМ», или КАК В АЭРОПОРТУ ВСТРЕЧАЮТ ГОСТЕЙ
      2021-11-22 10:11

      На своем заседании 18 ноября парламент Армении обсудил законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «Об автомобильном транспорте», в соответствии с которыми предлагается урегулировать услуги такси на территории аэропортов для повышения качества предоставляемых ими услуг.

    • Аэропорт города Капана на юге Армении получил сертификат
      2020-12-05 14:38

      В рамках программы развития малой авиации в Армения завершены работы по модернизации аэропорта «Сюник» в городе Капане Сюникской области республики, сообщает Комитет гражданской авиации (КГА).