Последние новости

В Армении предлагают отправить на тот свет торговлю CD

Требования к торговле компакт-дисками нужно смягчить. Об этом заявил в парламенте 5 июня глава государственной некоммерческой организации «Национальный центр регулирования законодательства» Армен Егиазарян, представляя проект закона об отмене обязательных голограмм на компакт-дисках, применявшихся с 2011 г., передает Новости Армении - NEWS.am.

В ответ председатель комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвзаян заметил, что в свое время голограммы вводились, чтобы соблюсти авторские права местных исполнителей. «А то они только что-то споют - через пять минут без их ведома уже диски во всех магазинах», - добавил он.

«Так, но торговля дисками все равно сходит на нет. Столько магазинов закрылось. Хоть сейчас им облегчим работу», - заявил Егиазарян. «И что, предлагаете им перед смертью надышаться?» - ответил Айвазян.

Законопроект будет введен в расширенную повестку дня и повторно обсужден через несколько месяцев.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕВРАЗИЙСКИМ ЭКСПОРТЕРАМ ПОМОГУТ ВЫЙТИ НА РЫНКИ ТРЕТЬИХ СТРАН
      2022-02-23 10:55

      Наднациональная ювелирная организация приступила к работе За право открыть Евразийское ювелирное экспортное бюро на своей территории боролись в свое время Ереван и Москва. Но в итоге оно было учреждено на базе Международного финансового центра «Астана» в Казахстане, где 1 июля 2021 года в рамках Международной ювелирной выставки-конгресса J-1 Kazakhstan состоялась торжественная церемония открытия этой наднациональной структуры. 

    • В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОВЕСТКЕ "СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ"
      2020-11-30 14:24

      Новоназначенный министр экономики Армении, основатель сервиса доставки еды Menu Group Ваан Керобян обозначил возможности, которые получит отечественная экономика в результате разблокирования транспортных коммуникаций региона, согласно заявлению по Арцаху от 9 ноября, передает АРКА.

    • «У НАС НЕТ МЕСТА ТУРЕЦКИМ ТОВАРАМ!»
      2020-10-30 10:28

      В одном из столичных магазинов женской одежды перед примерочной женщина с демисезонной курткой в руках принялась изучать бирки, интересуясь у продавщицы, часом, не турецкого ли производства. Молоденькая продавщица одобрительно кивнула на замечание покупательницы, мол, правильно делаете, отказываясь что турецкой продукции, и заверила, что  закупили партию из Пекина, хотя и на порядок дороже обошлось. «Но в нашем магазине нет места турецким товарам! »- добавила она.

    • КОСВЕННЫЕ ИНДИКАТОРЫ ПРЯМЫХ РЕАЛИЙ
      2020-09-15 10:06

      Никол Пашинян уверен, что в Армении однозначно нет социального кризиса, есть социальные проблемы, которые были и в прошлом году. Этой оценкой он поделился с членами правительства в ходе очередного заседания.