Последние новости

У велоспорта новый руководитель

6 июня состоялось общее собрание общественной организации "Федерации велоспорта Армении", на котором присутствовал министр спорта и по делам молодежи Габриэль Казарян, сообщает msy.am. В повестку дня входили такие вопросы, как доклады о проделанной работе ФВА за 2013/2014 гг., изменениях и дополнениях в уставе федерации, а также выборы нового президента ФВА.

На эту должность была предложена кандидатура начальника Департамента по управлению государственным имуществом при правительстве РА Армана Саакяна. В результате голосования Саакян единогласно был избран новым президентом ФВА. В ходе собрания федерации был также избран состав президиума из 24 человек и были обсуждены ряд организационных и рабочих вопросов.

Арман Саакян сменил на посту главы ФВА Александра Березовского (брата голкипера национальной сборной Армении по футболу Романа Березовского), добровольно ушедшего в отставку после 5 лет руководства ФВА. В конце 2014 года Березовский созвал заседание исполкома, на котором представил заявление об уходе, объяснив свое решение загруженностью на основной работе. Тогда исполком ФВА утвердил временно исполняющим обязанности президента федерации директора Республиканской ДЮСШ велоспорта олимпийского резерва Мартина Шарбатяна.

Краткая информация об Армане Саакяне (официальный сайт РПА). Родился 11 апреля 1974 года в Ереване. Закончил Ереванский государственный институт театрального искусства (отделение эстрады) и Академию государственного управления (факультет общественного управления).

Рабочая биография. 1994-1995 гг. - ЗАО "Спортивный Комплекс Раздан”, заведующий спортивно-театральным сектором. 1999-2001 гг. - заместитель директора Национального Академического Театра Оперы и Балета им. А. Спендиаряна. 2001-2004 гг. - Мэрия города Еревана, начальник управления по делам культуры, молодежи и спорта. 2004-2006 гг. - заместитель мэра города Еревана. 2007-2011 гг. - депутат Национального Собрания. 22 июня 2011 г. - Начальник департамента управления государственным имуществом при правительстве РА.

Служил в вооруженных силах РА. Награжден почетной грамотой Премьер-министра РА, почетной грамотой Союза добровольцев «Еркрапа», медалью "Вазген

Саркисян" и памятной медалью “Еркрапа Армении”. Член Республиканской Партии Армении. Женат, имеет троих детей.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • ДОПИНГ ПРОЛЕЗАЕТ В КИБЕРСПОРТ
      2023-10-27 05:03

      Профессиональный велоспорт наряду с тяжелой атлетикой является главным источником допинговых скандалов, хотя в последнее время ситуация вроде начала улучшаться. Однако, к удивлению многих, мошенничество, в том числе с применением запрещенных препаратов, все чаще выявляют в так называемом виртуальном велоспорте. Как сообщает "Спорт-Экспресс", на днях участник чемпионата мира по кибервелоспорту итальянец Лука Занаска сдал тест на стероид станозолол, оказавшийся  положительный.

    • АРМЯНСКИЙ ВЕЛОСПОРТ: МЕДАЛИ ИЗ ГРУЗИИ И СОТРУДНИЧЕСТВО С ПОЛЬШЕЙ
      2023-10-24 11:22

      21-22 октября сборная Армении по велоспорту приняла участие в открытом чемпионате Грузии. Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Армянскую команду в столице Грузии представили Ваге Вирабян (взрослые), Артур Варелджян (юниоры), Эдуард Григорян (юноши). В общей сложности в трех возрастных категориях приняли участие 55 велогонщиков из Армении и Грузии.