Последние новости

MERS наступает

Власти Южной Кореи будут отслеживать по мобильным телефонам местонахождение и контакты людей с подозрением на коронавирус MERS. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщило агентство Reuters. Такое решение было принято на фоне растущего числа инфицированных. Министерство здравоохранения страны сообщило в понедельник о 23 новых случаях заражения. В числе заболевших - первый ребенок. Ранее восприимчивость к вирусу наблюдалась только у взрослых.

Общее количество больных составило 87 человек, умерших - шесть человек.По меньшей мере 2300 граждан должны находиться в карантине. Некоторые из них содержатся в медучреждениях, но большинство переживает карантинный период дома. Минздрав настаивает на том, чтобы они не покидали свои жилища. Минобразования сообщило, что закрыты 1869 школ.

Ученые пока не могут точно сообщить, как именно передается коронавирус MERS (Ближневосточный респираторный синдром). В качестве рекомендаций врачей по предотвращению заболевания, которые приводит CNN, указаны мытье рук с мылом в течение не менее 20 секунд, избегание личных контактов с потенциальными больными, дезинфекция предметов частого общего пользования (например, дверных ручек) и другие.

Ни вакцины, ни специфической антивирусной терапии при инфицировании в настоящее время не существует, передает Лента.ру.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АПАГА ДЛЯ… СУИЦИДОВ?
      2022-04-13 09:17

      Власть Пашиняна привела к общественному стрессу, деградации и обнищанию На днях в Нур-Султане состоялась панельная дискуссия по ответственному освещению суицидов в СМИ, организованная Казахстанским медиа альянсом при поддержке Евросоюза, ВОЗ, Минздрава. Нам эта тема, увы, также не чужда…

    • ПРИЛОЖЕНИЕ "ПУТЕШЕСТВУЮ БЕЗ… АНАИТ АВАНЕСЯН"
      2022-02-22 10:33

      Переболевшие COVID-19 получили статус в ЕАЭС, но не в Армении Фондом цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР) расширен функционал приложения "Путешествую без COVID-19": теперь для привитых от коронавирусной инфекции в Беларуси и переболевших в Армении есть возможность загрузить свой статус. Об этом 21 февраля сообщил пресс-центр банка…

    • «НУЛЕВОЙ ПАЦИЕНТ» И ПРОЧИЕ ЗАРАЗИВШИЕСЯ
      2021-12-15 10:36

      В Армении продолжается безграмотная борьба с COVID-19 Лживость и манипулирование – свойства не менее заразные, чем новый коронавирусный штамм «омикрон». Ими поголовно заражены члены правительства и депутаты от правящей партии. А теперь попробуйте догадаться, кто является «нулевым пациентом» и неисчерпаемым резервуаром этой болезни…

    • "СПУТНИК ЛАЙТ" "ПРОПИСАЛСЯ" В АРМЕНИИ
      2021-11-01 09:39

      Вакцину оплачиваем в Москве, получаем в Ереване Достаточно символично, что армянский фармацевтический завод "Ликвор" на свой 30-летний юбилей сделал сам себе и всем нам отличный подарок. Как подтвердили корреспонденту "ГА" на предприятии, буквально на днях из Москвы, а точнее, из Центра Гамалеи (разработчик вакцин Sputnik V и Sputnik Light) получен положительный ответ на посланные туда в сентябре для окончательной проверки качества образцы первых партий произведенной в Армении вакцины против COVID-19 - "Спутник Лайт".