Последние новости

Делегация Армении настроена по-боевому

Находящаяся в Азербайджане сборная Армении настроена по-боевому. «Мы уже сутки как в Баку. Живем на тренировочной базе игр. Здесь с нами и сборная Швеции, в составе которой есть и армянин. По соседству с нами живут сборные Германии, Португалии, Швейцарии, Турции и Венгрии. К общей группе присоединятся спортсмены и тренеры сборной по греко-римской борьбе. Настроение боевое, сборная готова бороться», - как передает Арменпресс, на своей странице в Facebook записал пресс-спикер сборной Армении на Первых Евроиграх Карен Гилоян. Из представителей Армении первым в борьбу вступит Роман Амоян (59 кг) - он стартует 13 июня. Общественное армянское телевидение организует прямую трансляцию тех видов состязаний, в которых состоятся выступления армянских спортсменов.

Отметим, что спортсмены из Армении, занявшие на ЕИ первое место, получат 50 тысяч долларов США, второе место - 30 тысяч долларов, третье - 20 тысяч. Тренеры получат 50% этих сумм.

Первые Европейские игры пройдут в Баку 12-28 июня сего года. Армению будут представлять 25 спортсменов. Боксеры - Артем Алексанян, Нарек Абгарян, Арам Авагян, Самвел Барсегян, Ованес Бачков, Никол Арутюнов; дзюдоисты - Давид Никогосян, Ованес Давтян и Жанна Станкевич; стрельба - Грачик Бабаян, Норайр Аракелян; борцы греко-римского стиля - Роман Амоян, Мигран Арутюнян, Карапет Чалян, Максим Манукян; борцы вольного стиля - Гарик Барсегян, Володя Франгулян, Давид Сафарян, Григор Григорян, Мурса Муртазалиев, Леван Берянидзе; самбисты - Тигран Киракосян, Ашот Даниэлян, Сосе Баласанян; тхэквондист - Арман Еремян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЖЕНСКИЙ СПОРТ: ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
      2024-03-08 04:55

      Руководители олимпийского движения любят повторять, что предстоящие Игры в Париже станут торжеством гендерного равенства в спорте. Якобы впервые в истории достигнут полный паритет в плане медальных возможностей. В целом, если не придираться к мелочам вроде одной лишней весовой категории в пользу мужчин в боксе, дамам теперь жаловаться практически не на что. Даже два дополнительных снаряда в спортивной гимнастике у мужчин компенсированы двумя дисциплинами у женщин в художественной гимнастике.

    • "Я УКОЛОВ НЕ БОЮСЬ: УКОЛЮСЬ... И ПОПЛЫВУ"
      2023-06-27 10:37

      Уроженец Мельбурна, проживающий в Лондоне бизнесмен Аарон Д'Соуза является создателем и президентом движения Enhanced Games ("Улучшенные Игры"). Он планирует провести первые Игры без допингового контроля в следующем году, сообщает британское издание The Guardian.

    • КАК ДОПИНГУ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ
      2023-03-23 05:49

      На Олимпийских играх 1960 года в Риме произошло событие, которое круто изменило отношение спортивного мира к стимулирующим препаратам и подтолкнуло к идее допингового контроля. Этим событием стала трагическая смерть датского велогонщика Кнуда Йенсена на олимпийской трассе. Судя по всему, именно из-за принятия допинга.

    • ОРГАНИЗАТОРЫ ОИ-2024 В ПАРИЖЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ТРУДНОСТЯМИ
      2022-07-23 13:40

      Олимпийские игры 2024 года пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже. Столица Франции является одним из самых посещаемых городов мира, и главное спортивное событие может превратиться в рекордный по массовости праздник. До старта Олимпийских игр осталось всего два года, но картина выглядит совсем не такой бравурной, как казалось недавно.