Последние новости

Приоритеты НАТО от Герлинды Неус

НАТО высоко ценит международную миротворческую деятельность Армении. Об этом на ереванских обсуждениях “Отношения Армения-НАТО в центре новых вызовов” заявила руководитель отдела информации и связей с общественностью НАТО Герлинда Неус, передает АрмИнфо. По ее словам, армянские миротворцы участвуют в миссии в Афганистане и вносят свой неоценимый вклад в установлении мира и стабильности в этой стране. Она также отметила, что Северо-Атлантический альянс также активно взаимодействует с Арменией в сфере оборонных реформ и готов продолжить это сотрудничество для повышения эффективности борьбы с вызовами.

Герлинда Неус отметила сложную ситуацию, которая сохраняется на юго-востоке Европы, дестабилизирующие действия террористических группировок в Ираке, Ливане, Сирии. По ее словам, до Варшавского саммита, который запланирован на следующий год, НАТО нужно будет найти решение вызовам и на востоке и на юго-востоке от ее границ, так как Альянс не может отдать приоритет решению проблем в одном направлении.

В тоже время представитель НАТО обвинила Москву в нежелании равнозначно относиться к своим партнерам, в содействии ополченцам на Востоке Украины и нежелании содействовать урегулированию украинского кризиса. “Подготовка к Варшавскому саммиту НАТО и нахождение ответов на гибридную войну со стороны России - будут приоритетным направлением работы Альянса в ближайшее время”, - заключила Неус.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ