0
1077

Спасибо, Мигран!

На проходящих в Баку первых Европейских играх борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян в финале весовой категории 66 кг уступил россиянину Артему Суркову (0:3) и завоевал серебряную медаль. На пути к решающему поединку Мигран в 1/2 финала со счетом 8:5 одолел азербайджанца Хасана Алиева.

Еще раньше армянский борец уверенно победил испанца Исмаэля Санчеса Наварро (8:0), болгарина Константина Стаса (8:0) и серба Александра Максимовича (9:1). Поздравляем Миграна с серебряной медалью, ставшей первой в копилке сборной Армении на Европейских играх.

Сегодня на бакинский ковер также вышли Карапет Чалян (75 кг) и Максим Манукян (85 кг). Чалян в 1/16 финала уступил датчанину Марку Мадсену со счетом 0:8 и выбыл из дальнейшей борьбы. Максим Манукян после побед над чехом Артуром Омаровым (8:1), азербайджанцем Саманом Тахмасиби (9:0) и литовцем Александром Казакевичем в полуфинале уступил Жану Беленюку (4:12) из Украины. В поединке за бронзовую медаль Максим уступил турецкому борцу Метехану Басару (0:3). Добавим, что в весовой категории 130 кг сборная Армении представлена не была.