Последние новости

Министерство финансов Aрмении выкупило гособлигации на сумму в 1 млрд драмов

Министерство финансов провело аукцион по выкупу среднесрочных гособлигаций выпуска серии AMGN36294167 на сумму в 1 млрд драмов из общего объема в 2 млрд 700 млн драмов, подлежащих выкупу.

Из госбюджета было выплачено около 1 млрд 5 млн драмов.

Как сообщили Арменпресс из управления по информации и связям с общественностью министерства финансов Армении, доходность облигаций составляла 10.74 %. В аукционе участвовали 4 агента.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПО СТОПАМ МАНЬКИ-ОБЛИГАЦИИ
      2021-10-12 09:52

      Патриотические бонды обычно заканчиваются сокрушительным фиаско Кажется, правительство Пашиняна не на шутку увлеклось привлечением денег отовсюду, откуда возможно. За прошедший год ему удалось увеличить государственный долг Армении на целый миллиард – разумеется, в долларах США. То, что это долговое бремя тяжкой ношей осядет как на будущих правительствах, так и на последующих поколениях, власть временщиков и дилетантов нисколько не волнует. И спросить с них спустя годы будет не так легко, ведь для этого еще понадобится их отыскать…

    • Минфин Армении: С 25 апреля гособлигации можно будет покупать онлайн
      2017-04-14 15:14

      С 25 апреля сберегательные гособлигации Армении можно будет покупать онлайн. Об этом на встрече с журналистами 14 апреля заявил начальник Управления госдола Минфина республики Аршалуйс Маркарян, сообщает NEWS.am.

    • Вашингтон рекомендовал американским банкам не покупать российские облигации
      2016-02-25 15:51

      Правительство Соединенных Штатов попросило ряд крупнейших американских банков не делать ставки на политически рискованные сделки с российскими ценными бумагами, даже несмотря на потенциальную прибыль. Подобное участие может подорвать режим экономических санкций в отношении России, который был введен властями США, считают в Вашингтоне. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

    • ЮБИЛЕЙНЫЙ, 10-Й...
      2015-11-25 13:28

      "Араратбанк" объявил о новой долларовой эмиссии корпоративных облигаций Начиная с 25 ноября и до 1 декабря текущего года любое физическое или юридическое лицо, будь то резидент или нерезидент, может стать обладателем корпоративных облигаций "Араратбанка" юбилейного, 10-го выпуска. Для этого нужно всего лишь посетить головной офис либо любой филиал банка, а оформление покупки, по словам заместителя исполнительного директора "Араратбанка" Давида АРУТЮНЯНА, займет не более 5 минут.