До пьедестала не добрались

Сегодня на Европейских играхв Баку настала очередь борцов вольного стиля. Первыми в сборной Армении на ковер вышли Гарик Барсегян (57 кг), Давид Сафарян (65 кг) и Григор Григорян (74 кг). К сожалению первый день соревнований сложился для наших вольников неудачно. Ни один из трех борцов не смог добраться о призового пьедестала.

Чемпион мира 2013 года Давид Сафарян в дебютном поединке победил македонца Деяна Митрова и вышел в 1/8 финала, где уступил болгарину Бориславу Новачкову. Гарик Барсегян в 1/8 финала победил болгарина Владимира Дубова, но в 1/4 финала уступил азербайджанцу Яшару Алиеву. Григор Григорян вступил в борьбу с 1/8 финала, уступив болгарину Кирилу Терзиеву. Борцы, победившие наших спортсменов, не сумели выйти в финал, в результате чего армянские борцы лишились возможности побороться за бронзовую медаль.

Под руководством главного тренера сборной Араика Багдатяна в Баку отправились также Володя Франгулян (61 кг), Муса Муртазалиев (86 кг) и Леван Берианидзе (125 кг), которые выйдут на ковер 18 июня.

• Тигран Киракосян - чемпион Европы
      2018-05-21 16:13
      181

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.

• Гроссмейстерская школа дает результат
      2018-05-21 16:08
      296

С 2015 года в Ереване действует Гроссмейстерская шахматная школа, основателями которой стали многократные победители Олимпиад, гроссмейстеры Левон Аронян и Габриел Саргсян.

• "Алашкерт" – чемпион
      2018-05-21 10:27
      251

20 мая состоялся заключительный 30-й тур Высшей лиги чемпионата Армении по футболу. Ереванский "Алашкерт" победил "Гандзасар-Капан" со счетом 2:0 и завоевал чемпионский титул.

• Золото и три бронзы юных борцов
      2018-05-21 10:25
      257

На завершившемся в столице Македонии Скопье чемпионате Европы по борьбе среди юношей сборная Армении завоевала одну золотую и три бронзовые медали.

257

• Командная победа в Молдове
      2018-05-21 10:18
      137

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе стала победителем международного командного турнира в Молдове.

• Встреча юных борцов
      2018-05-19 12:08
      280

18 мая юношеская сборная Армении по вольной борьбе вернулась на родину. На прошедшем в столице Македонии Скопье чемпионате Европы в данной возрастной категории наши юные борцы завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

• Прошли Европу - готовимся к чемпионату мира
      2018-05-11 16:27
      635

Сегодня с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян и пресс-секретарь национальной федерации Карен Гилоян. Они подвели итоги прошедшего в российском Каспийске чемпионата Европы и рассказали о дальнейших планах национальной команды.