Последние новости

Замглавы ПА НАТО: Армения может отвечать на вызовы в регионе

Семинар ПА НАТО «Rose-Roth» рассматривает Армению в качестве стороны, способной отвечать на вызовы, существующие в регионе Южного Кавказа. Об этом 18 июня на открытии 89-го семинара Парламентской ассамблеи НАТО «Rose-Roth» в Ереване заявил вице-председатель ПА НАТО Паоло Алли, передает NEWS.am.

НАТО и ПА НАТО, по его словам, смогли расширить сотрудничество с партнерами, особенно в Афганистане. «Мы, конечно, стоим перед сложными вызовами с точки зрения безопасности. В таком регионе, как Южный Кавказ, мы рассмотрели долгосрочные различия. Следовательно, эта конференция – идеальная платформа для диалога, который никоим образом не должен быть обусловлен политическими соображениями», - отметил Алли. Конференция, продолжил он, дает возможность пояснить многие вопросы экономики, политики, возможные варианты, которые относятся к снятию недоразумений, как на местном, так и региональном уровне. «Но мы одновременно не должны обманывать себя иллюзиями. Причины отсутствия прогресса по проблеме между Арменией и Азербайджаном обусловлены не предоставленными возможностями. Военное урегулирование никоим образом не исходит из интересов какой-либо из сторон. Надеемся, что стороны достигнут взаимовыгодных решений», - сказал вице-спикер ПА НАТО.

Паоло Алли выразил сожаление в связи с тем, что азербайджанские делегаты не принимают участие в семинаре в Ереване. «Надеюсь, мы найдем путь для конструктивного диалога. Я жду открытого и прозрачного обсуждения относительно вызовов, стоящих перед Арменией и всем регионом. Мы должны внести свой вклад в поддержку Армении в этом деле», - подчеркнул Паоло Алли.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.

    • МЕЖДУ ОДКБ И НАТО
      2023-05-22 10:03

      Армения выиграла бы от развертывания на границе с Азербайджаном миссии Организации договора коллективной безопасности и получила бы более стабильную ситуацию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в недавнем интервью телеканалу "Царьград", отметив, что ОДКБ, как и в случае с Казахстаном, готова была помочь. По словам Лаврова, документ был полностью согласован на уровне министров иностранных дел, однако в последний момент на саммите ОДКБ в Ереване армянские коллеги попросили отложить его принятие.

    • СДЕЛАЕТ ЛИ КУМИР ПАШИНЯНА ПРОЩАЛЬНЫЙ ПОДАРОК?
      2023-02-14 09:52

      До сих пор миссия Рубена Рубиняна по налаживанию отношений с Анкарой была практически безрезультатной. Одни разговоры о договоренностях, которые так и остаются на уровне разговоров. Но вот сегодня партнер Рубиняна по переговорам со стороны Турции Сердар Кылыч адресует Рубиняну и заместителю главы МИД РА Ваану Костаняну слова благодарности за оказанную гуманитарную помощь.