Последние новости

Власти Грузии подсчитывают ущерб от наводнения

Власти Грузии начали подсчет ущерба от наводнения в Тбилиси. Об этом сообщает Sputnik-Georgia со ссылкой на пресс-службу министерства по делам беженцев.

Разрушительное наводнение произошло в Тбилиси в ночь на 14 июня. В результате затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере – зоопарк, парк «Мзиури», частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома, центральные улицы города, а также повреждена инфраструктура. По последним данным, погибли 19 человек, 3 числятся пропавшими без вести. Ущерб был нанесен 110 семьям.

«В процесс учета вовлечены Агентство по управлению имуществом мэрии Тбилиси, муниципалитет района Ваке (в Тбилиси), министерства экономики и по делам беженцев и Национальное бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули. Совместно была разработана форма учета пострадавших семей, где детально прописано социально-экономическое положение семьи, состав семьи, их нынешнее место проживания и нужды», – цитирует сообщение министерства агентство.

По данным ведомства, анализ данной базы даст правительству возможность определить размер нанесенного населению ущерба и принять соответствующие решения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВТОРОЙ МЕСЯЦ СПЕЦОПЕРАЦИИ, ЕВРОПА НА ПОРОГЕ ПОТРЯСЕНИЙ…
      2022-03-29 10:43

      Рейтинг Байдена ниже отметки в 40% 24 марта исполнился месяц со дня начала российской военной спецоперации по демилитаризации нацистского режима на Украине. Операция идет второй месяц, а такое ощущение, будто она началась вчера.

    • ВЕНОК ДЛЯ АРМЯНСКОЙ ЭКОНОМИКИ
      2022-02-24 10:56

      Антироссийские санкции застали правительство Пашиняна врасплох Экономическая ситуация в России после официального признания ею двух донбасских республик продолжает накаляться. Западные санкции и их анонсы сыпятся со всех сторон, хотя самые жесткие из них – например, отключение России от системы банковских переводов SWIFT – пока не введены. США объявили, что все санкции вводить не будут. Что на этом фоне ждет Армению?..

    • Карен ЧШМАРИТЯН: СТАБИЛЬНОСТЬ В РЕГИОНЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОВЕДЕНИЯ АРМЯНСКОЙ СТОРОНЫ
      2022-02-14 10:28

      В интервью «ГА» экс-министр экономики Карен Чшмаритян рассказал о том, к каким последствиям приведут вводимые в разных сферах экономики ограничения, почему для любого государства важно сохранить свои национальные ценности и объяснил, почему Турция никогда не признает Геноцид армян.

    • "НЕ УТОПИТЬ РОДИНУ В ТУРЕЦКОМ ПЛАСТМАССОВОМ ВЕДРЕ"
      2021-04-27 10:21

      Свершилось - Байден произнес слово "Геноцид"! Члену АРФ "Дашнакцутюн" Лилит ГАЛСТЯН довелось сиживать рядом с президентом США еще в его бытность вице-президентом. На одном из тысяч высоких форумов, организованных на протяжении десятилетий АРФ "Дашнакцутюн" и, в частности, Ай Датом для того, чтобы приблизить тот день, когда Геноцид армян в Османской империи будет признан всем цивилизованным миром.