Последние новости

Парламент Армении поддержал законопроект о приватизации почты

Парламент Армении 23 июня поддержал законопроект Правительства о приватизации национального почтового оператора. Решение было принято 61 голосом «за», при 6 «против» и 16 воздержавшихся, передает NEWS.am.

Отметим, что в 2007 году национальный почтовый оператор, ЗАО «Айпост» («Армпочта»), был передан в управление ЗАО «Айпост Траст Менеджмент». Сейчас компанией управляют структуры, подконтрольные аргентинскому миллиардеру армянского происхождения Эдуардо Эрнекяну.

100% акций почты остаются за государством. В почтовую сеть республики входит 885 почтовых отделений, которые обслуживают более 750 тыс. адресов. В 2007 – 14 гг. управляющая компания инвестировала более 5 млрд. драмов (по текущему курсу порядка $10,5 млн.) и выплатила 1 млрд. 570 млн. драмов налога на прибыль.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «НЕПРАВИЛЬНЫЙ МЕД» ПРИВАТИЗАЦИИ, или ПОСЛЕДНИЙ ДЕКАБРЬ СОЮЗА
      2021-12-01 09:52

      (Из цикла «Армения: 30 лет без СССР») 30 лет назад огромная советская империя пережила свой последний декабрь: в новый, 1992 год 15 республик прекратившего свое существование СССР вступили уже независимыми государствами. Соответствующее решение о «закрытии проекта» было, как положено, оформлено постановлением союзного парламента. После этого экс-советские республики, в том числе Республика Армения, приступили к реализации сложнейших реформ, призванных «вписать» их в одночасье разорванные экономики в рыночное пространство. И тот факт, насколько это удалось или нет, до сих пор аукается в нашей современной действительности…

    • КНИГА – ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ? ИЛИ КАК?
      2021-01-21 10:04

      Национальный оператор почтовой связи «Айпост» много лет оказывал услуги по тарифам ниже себестоимости, однако текущая ситуация этого больше не позволяет. Прошлый год компания закрыла с убытком, такая же тенденция уже прорисовывается и в наступившем году.

    • "АЙПОСТ" ВЗВИНЧИВАЕТ ЦЕНЫ
      2020-12-23 09:44

      Рост тарифов под шумок Бумажные письма уходят в прошлое. И это факт. Но это вовсе не означает, что почтовым операторам делать больше нечего. Почта должна работать при любых условиях – будь то пандемия или война. Как больницы, аптеки, полиция и продуктовые магазины.

    • Папикян : Сто семей приватизируют свои комнаты
      2019-07-25 14:11

      Сто семей, живущих в общежитиях, получат свои комнаты в собственность. Такое решение было принято в четверг на заседании правительства Армении.