Последние новости

НЕДЕТСКИЕ СКАЗКИ

На днях в соцсетях разразились нешуточные баталии по поводу детской книжки на армянском языке, опубликованной издательством "Антарес". Называется "шедевр", призванный, как утверждает директор вышеупомянутого издательства Армен Мартиросян, деликатно провести наших детей по тернистому пути сексуального воспитания, просто и без затей – "Детям о сексе". Казалось бы, что криминального?

ЛЮБОЙ ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ, ДА И ГРАМОТНЫЙ РОДИТЕЛЬ, СКАЖЕТ, что сексуальное воспитание, безусловно, необходимо в подростковом возрасте, особенно сейчас, когда все информационные шлюзы открыты и ребенок может просветиться в вопросах, связанных с сексом, где угодно, в том числе и на необъятных просторах интернета. Однако подвох в том, что книжка-то рекомендуется едва ли не младенцам, то бишь детишкам начиная с 3-летнего возраста. Очень, можно сказать, в духе времени и западных веяний, в соответствии с которыми выйти из колыбели, научиться ходить, говорить и стать "сексуально воспитанным" ребенок должен одновременно.

Кстати, под сексуальной просвещенностью подразумевается не только доподлинное знание того, как мужчина и женщина занимаются сексом, но и того, что, например, есть девочки, испытывающие половое влечение к девочкам, и мальчики с аналогичным влечением к мальчикам. И это нормально… Кто-нибудь после этого поспорит с утверждением, что книжка, позиционируемая как познавательная, на самом деле является, кроме всего прочего, пропагандой среди детей однополых отношений? Если учесть, что сие творение просветительской "литературы" – материал переводной и распространяемый не только в Армении, но и в других странах, то очевидно, что речь идет о внедрении в неокрепшие умы подрастающего поколения разрушительных гендерных понятий, с маниакальным упорством продвигаемых Западом наряду с ювенальной юстицией и прочими антиценностями.

В том, что армянское общество пока еще, слава богу, традиционное, сопротивляется, нет ничего удивительного. Удивительна агрессивная реакция на это сопротивление тех, кто рьяно навязывает армянскому менталитету чуждые представления, как и вообще удивительна нетолерантность поборников толерантности к тем, кто не разделяет их точки зрения. Но об этом позже…

По мнению детского психолога Рубена Погосяна, когда публикуются книги подобного содержания (вроде книги "Детям о сексе), к подаче материала нужно подходить крайне деликатно. "Во-первых, что за название такое - "Детям о сексе"? Мы что, должны учить детей, как заниматься сексом? Это не сексуальное воспитание, а какой-то животный подход", - считает Р.Погосян. И с ним трудно не согласиться. К тому же кто и на основании каких исследований решил, что, скажем, 3-летнему ребенку следует знать все о сексе, хотя детские психологи считают, что это нонсенс?

"В 3 ГОДА РАССКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКУ О СЕКСЕ И ОДНОПОЛОЙ ЛЮБВИ – ЭТО ЖЕ НЕНОРМАЛЬНО!" - комментирует книгу на своей страничке в Фейсбуке художник Наира Саакянц, и то же самое говорят другие возмущенные пользователи, в частности, родители малолетних детей. Кстати, этих самых возмущенных родителей издатель Армен Мартиросян, с подачи которого наших детей собираются приобщать к знаниям о сексе, называет "ослами".

"Когда дети спрашивают о подобных вещах, родители прикидываются ослами и требуют не задавать таких вопросов, врут, дескать, не знают, - заявил в своем интервью тележурналистам А.Мартиросян. – Аист так сделал, аист сяк сделал – вот что говорится". По мнению издателя, это "лживая традиционность, лицемерие…" Вон оно как! С чего, собственно, Мартиросян взял, что именно так реагируют родители на вопросы своих детей, непонятно. Я сама, будучи матерью, ответила своей дочери в подростковом возрасте на все интересующие ее вопросы. И книжку дала соответствующую почитать. Аналогичным образом поступало и поступает большинство родителей – из тех, кто справедливо полагает, что всему свое время и 3-летнему малышу вовсе не нужно быть в курсе подробностей сексуальных утех. Впрочем, я так понимаю, теперь продвинутые поборники тиражирования данной, с позволения сказать, "литературы", будут клеймить лицемерами и ослами всех, кто отказывается лепить из малолетних детей сексуально воспитанных граждан с содомитским уклоном.

По мнению известного блоггера Тиграна Кочаряна, речь в контексте публикации в Армении такого рода книг идет о разрушающем влиянии на умы юного поколения. "Сексуальное воспитание подобными методами – это форма информационной атаки на самых незащищенных, на наших детей…"

Европа, столкнувшись с этой атакой, давно проиграла. Нынче, к примеру, на национальном канале Норвежского телевидения можно лицезреть передачу для 8-летних малышей, где во всех подробностях описываются примеры сексуального соблазнения – от прикосновений до поцелуев, равно как и половой акт. И демонстрируются презервативы, дабы 8-летние дети, решив воплотить теорию сексуального воспитания, умели соответствующим образом предохраняться. А британские парламентарии пришли к выводу, что в начальной школе нужны уроки сексуального воспитания. По их мнению, 5-6-летние дети должны знать об интимных отношениях, причем не только между мужчиной и женщиной.

Да это же абсолютный психоз, уже вступивший в фазу необратимости! Что ж, пусть Европа сходит с ума, если хочет. Нам-то зачем?!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕСЛИ «ДЕМОКРАТИЯ – НАША ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ», ТО ЭТО ПРОСТО СТРАШНО
      2024-03-28 10:10

      В западных столицах обеспокоены тем, что армянское правительство заходит слишком далеко, отворачиваясь от России На днях в Женеве, в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза (IPU) делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном встретилась с делегацией Великобритании в IPU, возглавляемой Карен Брэдли. И в ходе этой встречи спикер армянского парламента Ален Симонян рассказал удивительные вещи. Опустим реверансы во славу «двусторонних отношений между Арменией и Великобританией», которые, по словам Симоняна, развиваются на уровне «стратегического диалога». Хотя было бы, конечно, интересно узнать, в каком месте этот диалог «стратегический».

    • ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЛАСТИ
      2024-03-27 09:50

      «Когда глава государства заявляет публично, что начнется война, есть конкретные процедуры в этой ситуации – ни одну из них Пашинян не осуществил», - говорит в интервью «ГА» военно-политической аналитик Айк НАГАПЕТЯН.

    • "ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ"
      2024-03-21 09:18

      "Даже западные аналитики открыто говорят, что никакой значительной помощи от Запада не будет, никакого союза с Западом не будет, никаких гарантий безопасности от Запада не будет. Почему мы не слышим?" - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук Артур ХАЧИКЯН.

    • ИДЕТ ДВУСТОРОННИЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС, И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ
      2024-03-20 11:51

      С 3-го места на 10-е за три года: Армения в рейтинге дружественности к России В 2024-ом коммуникационный режим Армении с Россией будет оставаться противоречивым и наиболее изменчивым на постсоветском пространстве, – констатируют эксперты. В конце февраля сего года российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) презентовал результаты исследования на предмет рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран за 2023 год – подобное исследование НИИРК проводит уже третий год подряд.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО ДО САСАНИДОВ
      2024-01-26 10:04

      Кавказской Албании давно уже нет на карте мира, как и подавляющего большинства государственных образований, зародившихся до нашей эры. Однако историки продолжают исследовать и комментировать дела давно минувших дней, открывая то, чего не знали.

    • ФУТБОЛ С УЛЫБКОЙ ОТ ЭДУАРДА МАРКАРОВА
      2023-12-13 18:22

      Состоялась презентация книги легендарного футболиста "Арарата", заместителя генерального директора ФК "Урарту" по вопросам развития Эдуарда Маркарова "Футбол с улыбкой", сообщает официальный сайт ереванского клуба.

    • УЧИТЕЛЬ О СЕБЕ, ВРЕМЕНИ И УЧЕНИКАХ
      2023-09-12 09:32

      На склоне лет часть образованных, прошедших яркий жизненный путь людей, берется за мемуары. Заслуженный учитель Армянской ССР, персональный пенсионер Шмавон Шаапуни (1864-1960) стал описывать прожитое в 84 года. Книга издана в 2023 году под названием "Воспоминания из двух веков". В ней рассказывается о событиях в период от 1830-го до 1930 г. Автор, главным образом, пишет о том, что видел собственными глазами. Время ему досталось крутое.

    • КНИГА ДУШИ БАБКЕНА СИМОНЯНА
      2023-08-14 10:46

      Держу в руках поэтический сборник с сине-белой обложкой, где синий – это цвет бесконечного мирного неба, а белый – седовласой горы Арарат. Казалось, оба цвета содержат в себе некий холодок, вызывая ассоциации с небесной прохладой и заснеженными вершинами. Но нет. Бумажная «шкатулка» буквально искрится теплом, которое передается сердцу, а от него разуму. И это не случайно. Книга полна любви и, в первую очередь, к Родине, каждый уголок, камень, памятник архитектуры или горсть земли которой дорога автору, как жизнь.