Последние новости

Дело об убийстве семьи Аветисян в Гюмри будет рассматривать армянский суд

Дело о жестоком убийстве семьи Аветисян в Гюмри будет рассматривать армянский суд. Дело по части убийства передано Следственному комитету Армении.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, сегодня президент Армении Серж Саргсян принял делегацию российской стороны Армяно-российской межправкомиссии по экономическим вопросам во главе с российским сопредседателем, министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Саргсян поблагодарил правоохранительные органы России, в частности прокуратуру, за эффективное сотрудничество с прокуратурой Армении. Решение о передаче дела в части убийства Следственному комитету Армении и дальнейшее следствие в соответствующей инстанции Армении, несомненно, отражает дух сотрудничества и братства и полностью соответствует положениям армяно-российского соглашения о статусе дислоцированной в Армении российской базы, отметил президент Армении.

В то же время он подчеркнул, что российская военная база в Армении является важной составляющей системы безопасности страны, передает NEWS.am.

Напомним, что убийство 6 членов семьи Аветисянов произошло 12 января 2015 г. Из всей семьи остался в живых только 6-месячный Серёжа, который скончался с больнице 7 дней спустя. В убийстве обвиняется солдат-срочник 102-й военной базы Валерий Пермяков. До сегодняшнего дня родным убитых неизвестны причины преступления.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ