Последние новости

Серж Саргсян обратился к активистам с призывом

Пусть никому даже в голову не приходит мысль о том, что в Армении из-за проблемы повышения тарифов на электроэнергию есть противоборствующие стороны, «свои» и «чужие»: это настолько же абсурдно, насколько и опасно. Об этом сегодня заявил президент РА Серж Саргсян на совещании с ответственными за экономическую политику республики, обратившись к акциям против повышения тарифа на электроэнергию на проспекте Баграмяна в центре Еревана.

Как передает пресс-служба главы государства, С. Саргсян обратился к протестующей молодежи: «Дорогие, не бойтесь брать на себя ответственность и становиться участниками реального процесса по разработке мер, тем самым понижая уровень подозрительности среди нашей общественности. Таких обсуждений у нас были десятки, мы никогда не выступаем против того, чтобы вы становились их участниками».

«По завершении процесса будут удовлетворены и поняты все. Конечно, будут люди, которые не примут ни одного из решений, которых наличие решений не устраивает и которые при любом решении будут его порицать, но сегодня речь не о них, а об активном большинстве, которое желает решения проблемы и не позволит использовать себя в политических целях.

Значит, давайте решим вопрос и давайте сделаем так, чтобы при его решении не создавать себе проблем. Переходить рамки ни в коем случае нельзя: полиция в силах решить любую проблему, но это не является нашей целью. И, Бога ради, хватить блокировать центр города, груз ответственности на наших плечах будет только увеличиваться, переходите на более спокойные меры, освободите проспект Баграмяна и помогите на стадии решений и в вопросе укрепления доверия к ним. Энергетическая система, которую мы сегодня пытаемся поставить на основы развития, – общая, прежде всего, для вашего поколения. Прислушайтесь к моему дружескому призыву, обязательно прислушайтесь. Через пару дней хочу пригласить нескольких из вас на беседу, надеюсь, что удастся реализовать эту встречу гораздо легче. Предстоит большая работа, и мы вместе должны завершить этот сложный процесс», – сказал президент РА С. Саргсян, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 28-Июн-2015
    Г . Президент! Вы сделали более, чем сделал бы другой лидер! Спасибо! Теперь, будьте, пожалуйста, решительным,и не дайте иностранным агентам раскачать нашу страну с помощью наших же детей! Этих ребят тут держат насильно! Быстро восстановите порядок! Поймите ,сами они боятся уйти! Вы должны помочь!Они находятся в капкане! Деньги уже выплатили,нужно отработать теперь!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
    2023-12-02 10:26

    1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

  • «Занг» созывает на акцию протеста
    2023-12-02 09:43

    Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.