Последние новости

СК: На основе письменного сообщения «Санитека» возбуждено уголовное дело

В следственном отделе административных районов Центр и Норк-Мараш Ереванского следственного управления Следственного комитета Армении 29 июня возбуждено уголовное дело в связи с нанесением значительного ущерба имуществу армянского филиала ООО «Санитек».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Следственного комитета, из Центрального отдела Полиции Армении вечером 28 июня в следственный отдел административных районов Центр и Норк-Мараш поступили материалы, подготовленные на основе сообщения представителя ООО «Санитек» А. Карапетяна по поводу нанесения ущерба имуществу компании.

«Представитель ООО, в частности, представил письменное сообщение о том, что 23 июня 2015 года неизвестное лицо или лица перенесли на проспект Баграмяна 41 мусорный бак с разных улиц административного района Центр, принадлежащий армянскому филиалу ООО «Санитек», использовали их в качестве баррикад, таким образом причинив имуществу компании значительный ущерб.

Учитывая, что в материалах существует предусмотренный законом состав для возбуждения уголовного дела, в следственном отделе административных районов Центр и Норк-Мараш возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 185 УК Армении (умышленные уничтожение или повреждение имущества, причинившие ущерб в значительных размерах).

По уголовному делу, принято решение изъять принадлежащий отмеченной компании 41 мусорный бак, которые находятся на проспекте Баграмяна в Ереване и используются в качестве баррикад. Выполнение решения поручено соответствующим подразделениям Полиции», - говорится в сообщении Следственного комитета Армении.

Отметим, что утром 29 июня Полиция попыталась изъять мусорные баки, однако демонстранты встали перед ними и не позволили этого. Полицейские силу не применили.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • ПАШИНЯН НЕ ЛЮБИТ СИМОНЯНА, ЗАТО ЛЮБИТ ПАПИКЯНА, А ПАПИКЯН ЛЮБИТ КАТВАЛЯНА…
      2024-02-06 10:19

      Главарь режима уже длительное время совершает рейды по министерствам в поиске новых кадров. По сообщениям наших источников, к этим поискам Пашиняна вынудила явная несостоятельность его назначенцев на руководящих постах. Глава кабинета попытался выяснить, в какой степени эти назначенцы владеют проблематикой доверенных им отраслей, в итоге каждая последующая попытка только усилила его разочарование.

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.