Последние новости

Цветы Армении

27-28 июня в Цахкадзоре состоялся международный турнир по художественной гимнастике «Цветы Армении», на котором присутствовал мнистр спорта и по делам молодежи Габриэль Казарян. В турнире приняли участие около 70 спортсменок из Армении, России, Грузии, Украины, Казахстана и Узбекистана, сообщает msy.am. Ниже приводим имена победительниц и призерок соревнований.

Программа мастера спорта. 1. Луиза Садян (Ереван, тренер – Гаяне Нерсисян); 2. Клара Симонян (Ереван, тренер – Заруи Григорян); 3. Милена Оганесян (Ереван, тренер – Анна Абрамян). Программа кандидата в мастера спорта (2001 год рождения). 1. Нориссо Усманова (Узбекистан); 2. Полина Симонова(Россия); 3. Жанетта Балоян (Гюмри, тренер – Ануш Симонян). Программа кандидата в мастера спорта (2002 год рождения). 1. Элен Шахназарян (Ереван, тренер – Гаяне Нерсисян); 2. Вахора Адхамова (Узбекистан); 3. Натали Табакари (Грузия).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ ХОДИТЕ, ДЕВУШКИ, ЗАМУЖ… В ОАЭ
      2022-07-18 05:31

      В 2020 году азербайджанская гимнастка Зейнаб Джавадлы, которая за несколько лет до этого вышла замуж за арабского шейха Саида Аль Мактума, опубликовала видео с просьбами о помощи. По ее словам, она не раз подвергалась насилию со стороны бывшего высокопоставленного супруга, а также стала жертвой преследования в отношении как ее самой, так и детей и родителей девушки. Вкратце поведаем об этой истории.

    • "ХУДОЖЕСТВА" СИЛЬВЫ САРГСЯН
      2022-07-09 13:17

      В художественной гимнастике наши ведущие спортсменки обычно являются воспитанницами российской спортивной школы. Одна из них – Сильва Саргсян – живет и тренируется в Нижнем Новгороде. Имея двойное гражданство, 19-летняя гимнастка представляет на международной арене Армению, но при этом выступает и на внутренних соревнованиях в РФ. В интервью Sport24.ru Сильва рассказала о переходе в армянскую федерацию, дружбе с сестрами Авериными и чемпионате Европы 2022 года.

    • ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ
      2022-05-14 09:15

      Легендарная гимнастка Оксана Чусовитина, выступавшая в ходе своей спортивной карьеры за СССР, Германию и Узбекистан, на днях в очередной раз выиграла чемпионат Узбекистана в своем коронном упражнении (опорный прыжок). После этой победы олимпийская чемпионка Барселоны-1992 в командных соревнованиях заявила о намерении участвовать в Олимпийских играх 2024 года. Все бы ничего, да только вот гимнастке 46 лет, а предстоящие Игры станут для нее девятыми по счету. К тому моменту Чусовитиной будет уже 49 лет.

    • ГРОМКИЕ "ХУДОЖЕСТВА" В ГИМНАСТИКЕ
      2022-03-31 13:02

      Армянская художественная гимнастика обычно находится в тени из-за скромных возможностей и результатов. Однако в последние дни этот вид красивый и грациозный вид спорта неожиданно оказался в топе спортивных новостей. Возникла конфликтная ситуация, в центре которой - руководство Федерации гимнастики Армении (ФГА) в лице президента Гагика Ванояна - с одной стороны, и Наталья Ротенберг (бывшая супруга российского миллиардера из близкого окружения президента РФ Путина Аркадия Ротенберга, ныне супруга бывшего депутата НС РА и бизнесмена Тиграна Арзаканцяна) – с другой.