Наши люди на Уимблдоне

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян достойно дебютировала на Уимблдонском турнире из серии «Большого шлема». После трех побед в квалификации наша соотечественница вышла в основную сетку турнира. Уже на старте Гаспарян пришлось встретиться с лидером женской мировой квалификации, пятикратной чемпионкой Уимблдона Сереной Уильямс.

33-летняя американка столкнулась с серьезным сопротивлением со стороны 20-летней армянки из Москвы. В первом сете долгое время держался равный счет (3:3, 4:4). И лишь после этого опытной Серене удалось завладеть инициативой и победить в двух сетах со счетом 6:4, 6:1. Матч продлился 1 час 25 минут. «Я знала, что она хороший игрок, но не знала, что настолько», – сказала после встречи с Гаспарян Уильямс. Российская теннисистка доставила хлопот первой ракетке мира, временами заставляя ее пластаться на корте в опасных для здоровья позах.

Добавим, что 19-летний россиянин Карен Хачанов (213-ая ракетка мира) в стартовом матче Уимблдона-2015 уступил еще одному представителю России Константину Кравчуку (154-ая ракетка мира) со счетом 6:7, 3:6.