Последние новости

Скоро общественность будет проинформирована о сроках проведения аудита ЗАО "Электрические сети Армении"

Скоро общественность будет проинформирована о сроках проведения аудита в ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА). Об это в беседе с Tert.am сказал глава парламентской фракции "Республиканская" Ваграм Багдасарян в ответ на замечание, что общественность, основываясь на заявлении президента РА, считает, что должен быть проведен широкий аудит, сообщает tert.am.

"Аудит должен быть достаточно широким и должен включать не только тарифы, но и последствия и так далее. Это означает, что будут осуществлены широкомасштабные действия, а иначе я не думаю, что будут какие-либо результаты", - отметил республиканский депутат.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян в воскресенье провел совещание с ответственными лицами экономической сферы страны и заявил, что будет проведен тщательный аудит какой-либо престижной международной консалтинговой фирмой, имеющей большой опыт в энергетическом секторе.

Депутат парламентской фракции "Процветающая Армения" Микаел Мелкумян, который представил свои профессиональные предложения Комиссии по регулированию общественных услуг, в качестве мнения отметил, что аудит обязательно должен быть также технологичным.

"То есть проблема не только в проверке расходов, доходов и счетов ЭСА. Мое предложение состоит в том, чтобы независимо от того, кто проводит, аудиту подверглась вся цепочка. В Атомной станции проводили? Еще несколько, но аудиту должна быть подвергнута вся цепочка - гидроэлектростанции каскада "Воротан", "Севан-Раздан". Они дают энергию высоковольтным, высоковольтные дают электрическим сетям РА, именно они являются потребителями. Нужно понять всю эту цепочку. За какую цену дают энергию тепловые электростанции? Оптимальна ли эта цена?", - сказал депутат.

Экономист, член партии "Армянский национальный конгресс" Ваагн Хачатрян в беседе с Tert.am отметил, что он слышал только об одном официальном заявлении президента, что должен быть проведен аудит, подчеркнув, что следует понять, какой это будет аудит, так как они могут быть различных типов.

Что касается участия в этом процессе членов инициативной группы "Нет грабежу", по словам Ваагна Хачатряна, "парни должны принять в нем участие", чтобы представить свои соображения по этому вопросу.

"Нужно, чтобы налоговые органы, которые имеют полномочия, инициировали проверки, потому что организация, кажется, больше не выполняет налоговых обязательств. Именно с их стороны должен быть представлен отчет, и они могут инициировать другие проверки, в результате которых могут быть обнаружены нарушения, которые имели место на протяжении многих лет", - отметил Ваагн Хачатрян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
      2023-12-02 10:26

      1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.