Последние новости

В Армении в июле впервые пройдут международные соревнования по парапланеризму

Как сообщил заместитель председателя Федерации парапланеризма Армен Саркисян на пресс-конференции 2 июля, старт соревнованиям будет дан 5 июля в Апаране. Ориентировочно, в зависимости от погодных условий, соревнования продлятся до 11 июля, передает NEWS.am. Если в Апаране погода окажется неблагоприятной, соревнования переместятся в Атис или Веди.

Для участия в соревнованиях в Армению съедутся около 100 пилотов из разных стран –Европы, США, России, даже Монголии. Турция будет представлена 4 спортсменами, от Ирана в соревнованиях примут участие 10 пилотов. «Армения по климату, количеству солнечных дней рельефу очень благоприятная страна для такого вида спорта. Она приобретает все большую известность», - отметил Армен Саркисян.

Предусматривается несколько категорий победителей – среди всех, спорт-класс, Фан-класс и среди женщин. В каждой категории по три победителя. «В Армению приедут лучшие спортсменки мира»- отметил Армен Саркисян. От Армении в соревнованиях примут участие 4 спортсмена.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В Грузии избили российского пилота - парапланериста
      2018-06-10 13:44

      На курорте Гудаури избили российского пилота парапланериста Федора Челышева. Конфликт в Казбегском районе произошел сегодня между местными жителями и группой российских и украинских спортсменов-экстремалов, передают Новости Грузия.

    • «Крылья Татева» организуют полеты на парапланах
      2017-11-06 14:38

      Канатная дорога «Крылья Татева» совместно с клубом Sky Club организуют полеты на парапланах в Татеве. Как сообщает www.panarmenian.net  со ссылкой на пресс-службу фонда IDeA, первый парапланерный полет состоится 11 ноября из аэропорта Гориса. Участники получат возможность в течение 10-20 минут парить на высоте птичьего полета над окрестностями Татева и полюбоваться на красоты ущелья реки Воротан и монастырского комплекса Татев. 

    • На высоте птичьего полета
      2017-05-14 14:22

      13 мая в Армении впервые прошел розыгрыш Открытого кубка в сверхлегкой авиации. Соревнование состоялось в местности, называемой Егвардским озером, и стало первым подобным мероприятием в регионе. 

    • Путин: Россия организует соревнования для своих паралимпийцев
      2016-08-25 16:58

      Россия организует соревнования для недопущенных на Паралимпиаду в Рио российских спортсменов, заявил президент Владимир Путин. Награды для участников этих игр будут равноценны паралимпийским, сказал он. "Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр", - сказал Путин на вручении государственных наград вернувшимся в Москву российским олимпийцам.