Последние новости

На АЭС Палюэль во Франции произошел пожар

Сильный пожар возник на атомной электростанции «Палюэль», которая расположена на севере Франции. Как сообщила дирекция АЭС, огонь вспыхнул в машинном зале цеха, где находились вспомогательные агрегаты объекта.

Семи десяткам пожарных, срочно прибывшим на территорию электростанции, понадобилось более 6 часов для того, чтобы полностью справиться с возгоранием. Температура огня была настолько высокой, что в машинном зале загорелись некоторые виды металлов, передает ТАСС.

По данным дирекции АЭС, выброса радионуклидов в результате пожара не произошло, так как данные помещения находятся вне контура ядерных материалов. В этой части объекта располагается, в частности, большой пароконденсатор. Цех находился на ремонте, и все его оборудование было остановлено. При возникновении пожара весь персонал успел покинуть помещение.

АЭС «Палюэль» находится в Нормандии, в департаменте Приморская Сена, примерно в 40 км от города Дьепп. На станции работают четыре энергоблока, оснащенных водо-водяными реакторами P4 мощностью 1382 МВт. В настоящее время работают три из них. Персонал электростанции составляет около 1250 сотрудников.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • АТОМ VS СОЛНЦЕ, ГИДРОЭНЕРГЕТИКА VS ОРОШЕНИЕ
      2021-07-19 12:00

      Правительство Пашиняна заложило в энергетике целое "минное поле" Многие эксперты считают, что Армения стоит на пороге нового энергетического кризиса. Дилетантская политика властей в этой важнейшей сфере сегодня привела к тому, что беспрецедентно выросла доля самой дорогой, тепловой генерации.

    • БЕЛОЕ СОЛНЦЕ В ПУСТЫНЕ
      2020-12-11 10:11

      Опубликованные на днях спутниковые фотографии подтверждают: в карабахских лесах азербайджанцы использовали боеприпасы с белым фосфором.

    • Пожар на коньячном заводе в Армении вспыхнул из-за взрыва
      2020-09-01 17:33

      Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал об этом поступил в 12:08. На место происшествия отправилась оперативная группа спасателей и четыре боевых расчета.