Последние новости

Хиллари Клинтон выступила с антииранскими заявлениями

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что «Иран представляет экзистенциальную угрозу Израилю». Как передает MIGnews.com, об этом пишет издание The Times of Israel, передает panorama.am.

Согласно материалу, бывший госсекретарь США надеется, что «"шестерка" мировых держав подпишет с Тегераном такую сделку, которая сможет усмирить ядерные амбиции иранцев».

По данным СМИ, выступая перед аудиторией из 850 человек в амфитеатре Дартмутского колледжа 3 июля, экс-глава Госдепа затронула вопросы внешней политики Америки и предстоящие сроки для завершения ядерных переговоров с ИРИ. Несмотря на выраженные надежды о заключении выгодного соглашения, Клинтон заявила, что еще слишком рано загадывать, возможно ли это на данный момент.

Она также подчеркнула, что «Иран по-прежнему создает угрозу миру из-за своей поддержки терроризма и заявлений об уничтожении Еврейского государства, сделанных иранскими руководителями».

Напомним, что ранее срок для окончания переговоров по ядерной программе Исламской Республики Иран был в очередной раз перенесен. В этот раз – на 7 июля.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПУТЬ В ИРАН ОТКРЫТ
      2023-12-28 10:39

      Воспользуется ли Армения амбициозной сделкой? Главы государств «интеграционной пятерки» подписали на днях в Санкт-Петербурге в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) важнейшие документы. В частности, была принята Декларация о дальнейшем развитии экономических процессов в рамках ЕАЭС до 2030 года и на период до 2045 года «Евразийский экономический путь». Этот документ определяет задачи союза на среднесрочную перспективу до 2030 года на пути превращения ЕАЭС к 2045 году «в самодостаточный, гармонично развитый и привлекательный для всех стран мира макрорегион, обладающий экономико-технологическим и интеллектуальным лидерством и поддерживающий высокий уровень благосостояния населения государств-членов».

    • СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСЕ МАСКИ СБРОШЕНЫ. ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В ПАНИКЕ…
      2023-04-11 10:20

      Переплюнули хулиганство 5-го президента Адвокаты обвиняемых по статьям о хулиганстве, чьи дела находятся на этапе следствия или судебных слушаний, хотят добиться отмены обвинений со ссылкой на поведение депутатов от фракции большинства. Речь, в частности, об угрозах и оскорблениях на заседании комиссии по правам человека 4 апреля в адрес кандидата от оппозиционных фракций на пост омбудсмена Эдгара Казаряна.

    • САНКЦИИ ЗАПАДА ПОДАРИЛИ РОССИИ ВОРОТА В ИРАН
      2022-07-14 10:09

      Российско-иранские отношения находятся на подъеме. Понадобились беспрецедентные по жесткости антироссийские санкции, чтобы Россия наконец-то повернулась лицом к одному из своих важнейших соседей, граница с которым после распада СССР пролегает по Каспийскому морю.

    • В ИРАНЕ ГОТОВИТСЯ ТРАНЗИТ ВЛАСТИ
      2021-10-19 13:36

      Неоднозначные новости приходят из Ирана, а те, что приходят, демонстрируют специфичность процесса передачи президентского поста от одного лица другому. С 1979 года, когда произошла исламская революция, в Иране было семь президентов, некоторые из них избирались на два срока, а кто-то правил только считаные дни. Хотя духовный лидер Ирана сменился только один раз за это время. Причем третьему президенту Ирана Али Хаменеи после смерти аятоллы Хомейни удалось пробиться в духовные лидеры и сосредоточить всю власть в стране в своих руках. Именно этот фактор сегодня во многом определяет специфику ситуации в республике.