0
1971

Артур Товмасян – победитель Универсиады

На проходящей в южнокорейском Кванджу 28-й Всемирной летней Универсиаде сборная Армении завоевала первую медаль. В соревнованиях гимнастов Артур Товмасян в упражнениях на кольцах набрал 15.500 балла и занял первое место. Позади остались украинцы Игорь Радивилов (15.266) и Олег Верняев (15.166). 23-летний Товмасян в квалификации также показал лучший результат (15.750).

Напомним, что в Универсиаде принимают участие 12 спортсменов из Армении, выступающие в 6 видах спорта (фехтование, дзюдо, тхэквондо, спортивная гимнастика, плавание, теннис). Всего в Универсиаде участвуют свыше 12000 спортсменов из 170 стран мира, разыгрываются 272 комплекта медалей в 21 спортивных дисциплинах.

• Юные штангисты вышли на помост
      2019-01-17 10:16
      189

С 10 по 15 января в спортзале Ереванского государственного спортивного колледжа олимпийского резерва прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике среди юношей (до 17 лет).

• Карен Хачанов преодолел второй раунд
      2019-01-17 10:14
      243

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере прошел в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

• Мария Курсова снялась с чемпионата
      2019-01-17 10:13
      195

Состоялся 5-й тур чемпионата Армении по шахматам. В мужском турнире Арман Пашикян сыграл вничью с Мануелом Петросяном и с 4 очками продолжает лидировать, опережая на очко Самвела Тер-Саакяна.

• Волейбол на снегу набирает ход
      2019-01-16 12:00
      396

С 18 по 20 января в Цахкадзоре пройдет открытый чемпионат Армении по волейболу на снегу среди мужчин и женщин. Победители соревнований получат право участия в ЧЕ-2020.

• Победный финиш гимнастов
      2018-12-14 16:18
      234

На завершившемся в Москве международном турнире на Кубок Михаила Воронина гимнаст Артур Давтян помимо победы в многоборье завоевал еще три медали на отдельных снарядах.

• Золото в гимнастике
      2018-12-13 11:54
      381

Гимнаст Артур Давтян отлично выступил на традиционном международном турнире на Кубок Михаила Воронина в Москве.

• Гимнастический сезон еще не завершен
      2018-11-30 12:42
      284

С 27 по 29 ноября в Обнинске прошел международный турнир Ларисы Латыниной по спортивной гимнастике "Золотая Чайка". В соревнованиях выступили гимнасты  из России, Армении, Южной Кореи, Латвии, Грузии, Египта и Беларуси.