Последние новости

КРОУ утвердила инвестпрограмму ЗАО «Электрические сети Армении»

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении на заседании 8 июля утвердила инвестиционную программу ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА). Согласно сообщению, размещенному на сайте КРОУ, «ЭСА» представила инвестпрограмму на 8 587,8 млн драмов (без НДС). В то же время компания обязуется до 15 октября 2015 года представить на согласование с КРОУ инвестиционную программу на 2016 - 2018 годы.

Из предусмотренных инвестпрограммой на 2015 год 8 587,8 млн драмов 5 013,1 млн драмов будут направлены на подключение новых потребителей и осуществление специальных программ, 2 015, 47 млн драмов - на сохранение среднего показателя частоты и длительность отключения электроэнергии, 545,28 млн. драмов - на внеинвестпрограммы за прошлый период.

Кроме того, предусматривается направить 316,20 млн драмов на сокращение среднегодовой частоты и длительности отклонения напряжения электроэнергии от допустимого интервала, 344,27 млн драмов – на улучшение системы коммерческого расчета, а также 353,49 млн драмов – на другие направления организации эксплуатации распределительных сетей, сообщает АРКА.

В заседании принимал участие гендиректор ЭСА Евгений Бибин.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СНИЖЕНИЕ ЦЕН… ТАИТ РИСКИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ?
      2023-07-03 10:48

      Почему КРОУ не уменьшила тариф на газ Вопрос на засыпку: считать ли тот факт, что Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ РА) 30 июня оставила тариф на газ для населения неизменным, хорошей новостью? Чиновники сей факт именно так и трактуют…

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО А-ЛЯ COPY-PASTE
      2021-12-10 09:51

      За дилетантизм властей заплатят налогоплательщики Никол Пашинян может сколько угодно твердить, что привлечение и продвижение инвестиций является одним из приоритетов правительства, но факты говорят сами за себя: если раньше в стране регулярно разрабатывались и реализовывались достаточно крупные инвестиционные проекты, то за последние 3,5 года ничего нового в этом плане не происходит. Полная тишь да гладь…

    • HIGHFEST - ТЕАТР КАК АТТРАКЦИОН
      2021-11-23 09:41

      Взял старт ереванский Международный фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST. Начался не в срок. Потому что обстоятельства. В том числе уход из жизни художественного руководителя фестиваля Евгении Подпомоговой. Жеки. Которую можно характеризовать долго и с нежностью, а можно совсем коротко и точно - "ходячий креатив".

    • СОЖИТЕЛИ ПАШИНЯНА, или ПРАВИЛА ИГРЫ В ПОДКИДНОГО ДУРАКА
      2021-09-01 10:06

      Премьер Пашинян, с одной стороны, в программе своей партии обещает народонаселению настоящее счастье, а с другой - предупреждает о стоящих перед Арменией серьезнейших вызовах. "Мы прошли через ад, и нам нужны крепкие нервы", - говорит он. Такой симбиоз и каша в голове премьера - открытия не сегодняшнего дня…