Последние новости

Амасяна опечалила настроенность турецких националистов

Известный джаз-музыкант, пианист Тигран Амасян разочарован тем, что после концертов в Ани и Карсе в его адрес прозвучали расистские и экстремистские высказывания. Как передает Арменпресс, об этом он пишет в Facebook.

«Очень жаль подвергнуться угрозам в Карсе, откуда родом все мои предки. Все, что мы сделали - исполнение духовной армянской музыки, Я говорю НЕТ всяческому экстремизму. В Карс нас привела не ненависть... Это было сделано, чтобы напомнить людям, что не ненависть сможет примирить человека с собой, а также, чтобы напомнить, что все те, кто пользуются религией в политических целях, обычно возбуждают ненависть между людьми»,- сказал Амасян, поблагодарив всех тех, кто пришел на его концерты и помог организовать их в Ани и Карсе.

Напомним, прошедший депутатом от Демократической партии народов в турецкий Меджлис армянин Гаро Пайлан возбудит судебное дело против председателя Карсского филиала турецкой националистической организации «Очаги идеалистов» Толга Адыгюзеля.

Гаро Пайлан сказал на пресс-конференции в Меджлисе, что прокуратура республики не предпринимает шаги, чтобы отреагировать на заявления, носящие характер национальной неприязни и возбуждающие ненависть. «Любое безнаказанное высказывание, возбуждающее ненависть, оставляет людей, ставших мишенью, в состоянии «голубиного беспокойства», и готовит почву для преступлений на основании ненависти»,- сказал он, добавив, что возбудит судебное дело против председателя Карсского филиала турецкой националистической организации «Очаги идеалистов» Толга Адыгюзеля.

Толг Адыгюзель сделал провокационное заявление в связи с концертом на развалинах Ани армянского джазиста Тиграна Амасяна, обвинив всех, кто помогал и способствовал проведению этого концерта. Он угрожал им, сказав, что «отныне все будут знать свое место». По поводу армян он сказал: «Какова цель их подобных действий? Кто им содействует изнутри? Какие продажные журналисты сотрудничают с ними? Продавшиеся внутри и снаружи мозги хотят проверить наше терпение? Или же нам выйти на улицах Карса на охоту на армян?».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ