0
1585

Урожайный Мадрид

На завершившемся в Мадриде международном турнире по греко-римской борьбе "Гран при" Испании сборная Армении под руководством Левона Джулфалакяна завоевала семь медалей, сообщает официальный сайт Федерации борьбы Армении.

Победителями турнира стали Варшам Боранян (71 кг), Эдуард Саргсян (80 кг) и Артур Алексанян (98 кг). Вторые места заняли Арам Джулфалакян (66 кг), Арсен Джулфалакян (75 кг) и Артур Шагинян (85 кг). Бронзовыми призерами стали Рафаэль Алексанян (71 кг), а также представляющий Украину Армен Варданян.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      458

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.

• Мушкетеры выявили лучших
      2019-05-18 10:48
      571

В специализированной спортшколе фехтования Норагавита завершился чемпионат Армении по фехтованию, в котором приняли участие представители 7 спортшкол Еревана, Гюмри и Ванадзора.

• СПОРТИВНОЕ НАСЛЕДИЕ ДЕРЕНИКА ГАБРИЕЛЯНА
      2019-05-16 23:03
      610

17 мая исполнилось 75 лет одному из самых заслуженных и известных спортивных деятелей Армении Деренику Абрамовичу Габриеляну. Пока юбиляр принимает многочисленные поздравления, давайте вспомним его славный спортивный и жизненный путь.

• ДОПИНГОВЫЙ ЯЩИК ПАНДОРЫ
      2019-05-16 07:00
      771

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала на своем официальном сайте информацию о том, что за употребление допинга Рипсиме Хуршудян лишена всех медалей, завоеванных с 2008 года на международной арене.

• БОРЦЫ ОТВЕТИЛИ КОЛЛЕГЕ
      2019-05-15 06:50
      894

14 мая в Олимпаване с журналистами встретились представители Федерации борьбы Армении: президент федерации Роберт Хачатрян, вице-президент Самвел Геворгян, генеральный секретарь Араик Багдатян, главный тренеры национальных сборных Левон Джулфалакян (греко-римская борьба) и Апетнак Кургинян (вольная борьба).

• Отец и сын Джулфалакяны в центре скандала
      2019-05-06 17:27
      1727

Известный борец греко-римского стиля, депутат НС РА от блока "Мой шаг" Арсен Джулфалакян и его отец, главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян, оказались в центре скандала.

• Борцы без медалей
      2019-05-06 10:51
      693

Сборная Армении по вольной борьбе осталась без медалей на международном турнире памяти Али Алиева в российской Махачкале.

• Борцы отправились в Дагестан
      2019-05-01 09:05
      1660

Сборная Армении по вольной борьбе отправилась в Махачкалу, где с 1 по 3 мая примет участие в ежегодном турнире памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева.