Последние новости

Экс-глава Радио "Свобода": Не верьте фантазиям Мамедъярова, США предоставили помощь исключительно армянам НКР

Бывший глава бакинского бюро Радио "Свобода" Мирза Хазар разоблачил ложь главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова о том, что США предоставляют помощь всем сторонам, пострадавшим в карабахском конфликте. Как сообщает азербайджанский новостной сайт Минвал.аз, Хазар в своем блоге пишет, что Комитет по внешним ассигнованиям Сената США вновь подтвердил свое последовательное содействие предоставлению прямой американской помощи Нагорному Карабаху, передает panorama.am.

Экс-глава Радио "Свобода" обращает внимание на заявление главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова, который с "восторженным рёвом" утверждал, мол, "помощь выделена "victims to Nagorno Karabagh conflict" – жертвам нагорно-карабахского конфликта. То есть, помощь будет оказана всем, кто оказался жертвой нагорно-карабахского конфликта, в том числе азербайджанцам".

При этом, как указывает Мирза Хазар, Эльмар Мамедъяров, свободно владеющий английским языком, ошибается, поскольку в оригинале текста говорится не "victims to Nagorno Karabagh conflict", а "victims of the Nagorno Karabagh conflict".

"Не верьте фантазиям Эльмара Мамедъярова. То есть, информация о предоставлении помощи исключительно армянам полностью соответствует действительности. Министру, который не знает родного языка, следовало бы быть впредь более внимательным в своих заявлениях, не надо делать из людей идиотов. Он позорится. На протяжении 22 лет в Вашингтоне были потрачены миллионы долларов, но никакого результата так и не было получено. И для того, чтобы скрыть свои неудачи они прибегают к обману. Кто же тобой управляет, Азербайджан?" – задается вопросом Мирза Хазар.

Напомним, что Комитет по внешним ассигнованиям Сената США по инициативе сенатора Марка Кирка подтвердил свою поддержку программе предоставления гуманитарной помощи НКР, стартовавшей в 1998 году. Кроме того, американские законодатели отметили важность финансирования программы по разминированию территории НКР, в частности внутренних, не приграничных районов и земель сельскохозяйственного назначения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕЛЯСЬ ВЕЩАМИ С АРЦАХЦАМИ, ЛЮДИ ПЕРЕДАЮТ ИМ ЧАСТИЦУ ТЕПЛА
      2023-11-16 09:49

      Проблемы более сотни тысяч арцахских соотечественников, накануне зимы оказавшихся без дома и теплой одежды, лишенных самых элементарных бытовых условий, не могут оставить равнодушными людей, не лишенных чувства сострадания. Люди разных специальностей и статуса принялись помогать кто чем может - кухонной утварью, одеждой, постельными принадлежностями. Причем, делясь своими вещами, люди непременно желают всех благ и стойкости духа тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации.

    • ИУДА ИЗ ИДЖЕВАНА
      2023-04-19 10:00

      Почему Пашинян солгал о местонахождении второго лазутчика? После гибели в окрестностях общины Тех 4 военных Пашинян объявил с самой высокой трибуны страны, что требовать его отставку в разгар событий на границе – это методы 5-й колонны. Капитулянт сообщил также, что поведение в ходе 44-дневной войны некоторых военных диктует ему соответствующие выводы. "Высокопоставленный военный, фактически, сеет панику в войсках и поручает своим подчиненным сеять панику", - заявил Пашинян с трибуны парламента 12 апреля, чтобы отвлечь внимание общества от гибели 4-х военных в окрестностях общины Тех 11 апреля.

    • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
      2022-09-29 10:14

      Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…

    • СТРАННЫЙ УНИСОН: ФИНАНСИРУЕМЫЕ БАКУ И ОФИЦИОЗНЫЕ РОССИЙСКИЕ СМИ ДУЮТ В ОДНУ ДУДКУ
      2021-11-23 10:00

      В период и после окончания Четвертой (исходя из логики предыдущих войн 1918-20, 1991-94 и 2016 гг.) карабахской войны в российских СМИ было размещено огромное количество материалов, дезориентирующих читателя относительно хода и деталей военных действий, оценок потерь сторон и других деталей. Весьма характерно, что подобные созвучные материалы можно встретить как в финансируемых Баку, так и в официозных кремлевских СМИ.