Последние новости

В Армении пройдет презентация исследования о возможности использования НКО для совершения госпереворота в стране

18 июля в Ереване состоится презентация исследования "Институты гражданского общества: Возможно ли их использование для совершения государственного переворота в Армении?" Об этом АрмИнфо сообщила пресс-секретарь Российского центра науки и культуры в Ереване Лиана Азоян.

Согласно источнику, председатель Международной общественной организации гуманитарного развития Арман Гукасян и вице-председатель данной организации Цовинар Костанян представят результаты исследования, проведенного в мае-июне текущего года. В исследовании рассмотрен опыт работы НКО и их роль в организации цветных революций в Грузии, Украине и Киргизии, представлена характеристика и деятельность общественных организаций в Армении, финансируемых на основе иностранных грантов. Проведено социологическое исследование для выявления отношения населения Армении к деятельности НКО, финансируемых извне, а также возможности реализации "цветной революции" в Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ТОКЕИ МАРУ»: АРМЯНСКАЯ ИСТОРИЯ ЯПОНСКОГО КОРАБЛЯ
      2022-10-05 08:42

      Выход в свет книги «Токеи Мару: по следам японского корабля» пролил свет на историю судна, спасшего армян от гибели во время Великого пожара, устроенного турками в Смирне в 1922 г. Автор книги - кандидат экономических наук, основатель армяно-японского научно-культурного союза «Арумения-Ниппон», исследователь Анна Варданян. Презентация состоялась в рамках Международной научной конференции в Музее-институте Геноцида армян (МИГА,) приуроченной к 100-летию событий в Смирне.

    • АРМЕНИЯ - БЕНЕФИЦИАР ЕАЭС №1
      2022-01-26 09:57

      О евразийской интеграции в нашей стране знают не понаслышке 25 января Евразийский банк развития (ЕАБР) представил результаты исследования "Интеграционный бизнес-барометр ЕАБР" по итогам проходившего в августе-сентябре 2021 года опроса 337 компаний из 6 стран-участниц банка (страны ЕАЭС плюс Таджикистан): респонденты из Армении составили 12% от общего числа опрошенных компаний…

    • УЧЕНЫЕ РАСКРЫЛИ СЕКРЕТ СКРИПОК СТРАДИВАРИ
      2021-08-18 09:43

      Новое исследование, проведенное учеными Тайваньского национального университета  и Техасского университета A&M, подтвердило, что известный во всем мире скрипичный мастер Антонио Страдивари обрабатывал свои инструменты химическими веществами, которые и были одной из причин их столь уникального звука. Причем некоторые из используемых им веществ были идентифицированы учеными впервые. Исследование было опубликовано в Angewandte Chemie International Edition.

    • ДЫРЯВЫЙ ЗОНТИК
      2021-05-29 10:58

      В 2019-2020 годах ЮНИСЕФ, Министерство труда и социальных вопросов РА совместно со Всемирным банком на средства Евросоюза провели углубленную диагностику системы социальной защиты (анализ CODI) и исследование о распространенности COVID-19 в Армении, результаты которых опубликованы 25 мая текущего года.