0
1470

Эдгар Степанян - чемпион Европы

На завершившемся в Афинах чемпионате Европы по трековым велогонкам среди юниоров (до 18 лет) и андеров (до 23 лет) блестяще выступил армянский велогонщик Эдгар Степанян. 18-летний спортсмен в дисциплине скрэтч (40 км, групповая гонка) показал наилучший результат и стал чемпионом Европы.

Этот успех является беспрецедентным в истории велоспорта независимой Армении. Отметим, что в скрэтче также успешно преодолел предварительный этап Павел Степанян. Однако в финале Павел смог лишь замкнуть десятку сильнейших.

Скрэтч - индивидуальный вид велотрековой гонки. Победителем объявляется пришедший к финишу первым. Отставшие на круг снимаются с соревнования. Если лидер по ходу гонки обогнал на круг всех остальных соперников, то гонка считается завершённой, лидер - победителем, а последние двое обогнанных - призёрами.

• ШАХ СДЕЛАН, БУДЕТ ЛИ МАТ?
      2019-01-21 14:41
      30

В Ереване закрылась Гроссмейстерская школа, которая была открыта в 2015 году по инициативе трехкратных победителей Всемирных шахматных Олимпиад Левона Ароняна и Габриела Саргсяна.

• Мария ГЕВОРГЯН: "РАДА ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ"
      2019-01-21 07:40
      136

Мария Геворгян стала чемпионкой Армении по шахматам уже в третий раз. Ранее это ей удавалось в 2016 и 2017 гг. Прошлое первенство республики сложилось для нее неудачно, а вот на этот раз шахматистка не оставила шансов соперницам.

• Дзюдоистов ждет Гран-при Израиля
      2019-01-21 07:38
      114

Ведущие дзюдоисты сборной Армении Фердинанд Карапетян (73 кг) и Арсен Ханджян (90 кг) в первой половине января в Австрии участвовали в олимпийском тренировочном лагере Европейского союза дзюдо "На пути к золоту".

• Шахматный чемпионат завершен
      2019-01-21 07:36
      113

20 января состоялся заключительный 9-й тур чемпионата Армении по шахматам. По его итогам стали известны все призеры мужского и женского турниров.

• Один против всех
      2018-12-19 18:34
      876

Для ведущего велогонщика Армении Эдгара Степаняна уходящий сезон выдался успешным и сложным одновременно. В 2018 году он стал чемпионом Европы до 23 лет, хорошо выступал на международной арене, набирая рейтинговые очки. К сожалению, спортсмен также получил травму.

• Эдгар Степанян восстанавливается
      2018-11-22 05:07
      862

Ведущий велогонщик Армении Эдгар Степанян, получивший в октябре травму на этапе Кубка мира в Париже, по возвращении в Ереван прошел медицинское обследование.

• В планы велосипедиста вмешалась травма
      2018-10-22 09:04
      277

Ведущий армянский велосипедист, чемпион Европы до 23 лет Эдгар Степанян выступил на первом этапе розыгрыша Кубка мира во французском Сен-Квентин-ан-Ивелине.

• Эдгар Степанян стартует на Кубке мира
      2018-10-18 12:07
      559

Чемпион Европы до 23 лет на велотреке Эдгар Степанян с 19 по 21 октября выступит на первом этапе розыгрыша Кубка мира во французском Сен-Квентин-ан-Ивелине.