Последние новости

Число жертв наводнения в Иране растет

Жертвами ливневых дождей и вызванных ими наводнений в горных районах на севере Ирана стали по меньшей мере 28 человек, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось о гибели 11 человек.

Не менее восьми человек погибли, десять пострадали и 12 пропали без вести в провинции Альборз после того, как вода затопила ведущее к северу от Тегерана оживленное шоссе Чалус, сообщает иранское отделение Международного комитета Красного Креста (МККК). Стихия также повредила более 40 автомобилей. Во время наводнения многие жители Ирана возвращались по этому шоссе с севера после выходных.

Наводнение также унесло жизни 20 человек в населенном пункте Имамзаде-Давуд (Emamzadeh Davood) к северо-западу от Тегерана, сообщает агентство со ссылкой на местный телеканал. Вызванный дождями оползень накрыл шоссе и полностью заблокировал его, в настоящее время там скопилось около 2,5 тысяч машин.

Ливневые дожди обрушились на северные районы Ирана в воскресенье вечером, из-за стихии происходят отключения электроэнергии. Власти отмечают, что число погибших в результате хода стихии в провинциях Тегеран, Альборз, Казвин может увеличиться, в регионе проводится поисковая операция.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ