Последние новости

Алиеву врут его же подчиненные?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с сенсационным заявлением во время встречи с членами правления Совета прессы. "Мои помощники пытаются скрыть от меня некоторую информацию", – заявил глава государства. Как пишет сайт Хаккин.аз, это признание президента Азербайджана указало на истинное положение дел в правящей команде, в которой есть немало тех, кто обеспокоен решением собственных вопросов, сохранением своих позиций, а не решением существующих проблем.

По мнению сайта, речь идет о тех, кто обязан предоставлять президенту страны достоверную, объективную и всестороннюю информацию о положении дел в государстве.

"Именно эти господа заинтересованы в том, чтобы азербайджанские средства массовой информации превратились в средства пропаганды, в упор не замечающие главного – голоса народа. А народ возмущен существующим положением дел. И в первую очередь, чиновничьим беспределом, коррупцией, монополиями", – отмечает сайт.

Как отмечается в материале, парадокс, но никто уже не скрывает, что самыми богатыми людьми в Азербайджане являются действующие или бывшие министры, сделавшие огромные капиталы на использовании своего служебного положения в корыстных целях.

Также отмечается, что Азербайджан не производит достаточного количества конкурентоспособных товаров, ставя себя в полнейшую зависимость от экспорта из-за рубежа. Помимо всего прочего речь идет о том, что похоронена одна из главных составляющих реальной независимости государства – ее продовольственная безопасность.

"А президенту Азербайджана, его помощники, тем временем, рассказывают об успехах в нефтяном секторе. Это примитивная ложь, которая в век интернета и мобильных телефонов рассыпается в мгновенье ока. Просто те, кто лжет президенту, в силу своей совковой ментальности, не в состоянии этого понять", – пишет сайт.

Ярким примером является выступление на том же мероприятии начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджана генерал-лейтенанта Арзу Рагимова, который неожиданно признал, что в сфере мобилизации и призыва на военную службу в Азербайджане не исключены факты коррупции. При этом обвинив в создании условий в первую очередь самих граждан.

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев 13 июля 2015 года в своей речи на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны, обрушился с резкой критикой на международные структуры, местных чиновников. Также Ильхам Алиев подверг резкой критике деятельность "Азербайджанских авиалиний" (AZAL) из-за непомерно высоких цен на авиабилеты. Оправданием AZAL стало то, что авиакомпания была вынуждена перевозить спортсменов из 50 стран для участия в Европейских играх в Баку за свой счет. Президент не обошел вниманием и Министерство культуры и туризма Азербайджан из-за высоких цен на отели, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
      2024-03-16 11:14

      Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

    • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
      2024-03-12 18:38

      К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…