0
1335

Снова в Баку

Как сообщает официальный сайт Международной шахматной федерации (ФИДЕ), 20 июля, в международный День шахмат, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов провел телефонную беседу с президентом Армении, главой национальной шахматной федерации Сержем Саргсяном. Темой разговора стал вопрос участия армянских шахматистов в розыгрыше Кубка мира, который пройдет в Баку с 10 сентября по 5 октября.

Глава ФИДЕ пообещал Сержу Саргсяну оказать содействие армянским шахматистам в вопросах, связанных с участием в этом важном соревновании. Президент Армении сообщил Илюмжинову, что он уже встречался с гроссмейстерами Левоном Ароняном, Грантом Мелкумяном, Габриэлем Саргсяном, Самвелом Тер-Саакяном, и рекомендовал им принять участие в турнире.

Илюмжинов провел также телефонную беседу с министром молодежи и спорта Азербайджана Азадом Рагимовым, который гарантировал безопасность участников и поблагодарил главу ФИДЕ за его активное участие в этом деликатном для двух стран вопросе.