Последние новости

Запуск "Турецкого потока" может быть сдвинут

Срок запуска газопровода "Турецкий поток" может быть сдвинут, заявил в среду министр энергетики России Александр Новак, передает news.mail.ru.

"Конечно, будут сроки сдвигаться, безусловно, это логично, — сказал он. — Если там строительство не начинается, соответственно, сроки сдвигаются" (цитата по "РИА Новости"). Представитель "Газпрома" отказался от комментариев.

Ранее "Газпром" сообщал, что первая нитка трубопровода для поставок газа в Турцию будет запущена в декабре 2016 г. Начать стройку планировалось еще в июне, но этого не произошло, так как Россия и Турция не подписали межправительственное соглашение.

Проблема в том, что в Турции до сих пор нет правительства, объяснял на прошлой неделе премьер России Дмитрий Медведев. После июньских выборов партия президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана потеряла большинство в парламенте и теперь не может сформировать правительство в одиночку. Подписание соглашения может быть отложено до октября, сообщал в начале июня Bloomberg со ссылкой на источники в Анкаре. А источники Reuters утверждали: запуск "Турецкого потока" может быть отложен как минимум до 2017 г.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ