Последние новости

"Цветной пробег" в Ереване

В минувшую пятницу в Ереване прошел популярный в мире марафон "Цветной пробег". "Yerevan Color Run" стартовал с территории напротив Спортивно-концертного комплекса. Несколько сотен молодых участников пробежали около трех километров по проспекту Монте Мелконяна - в это время на них брызгали краски разных цветов. Три парня и три девушки, первыми пробежавшие дистанцию, были награждены призами и медалями. После пробега был музыкальный фейерверк и танец. 

Мероприятие распространено в России, США, Австралии, Бразилии, Канаде, Чили, Китае и Белоруссии. Одной из целей "Yerevan Color Run" было оказание финансовой помощи 9-летнему мальчику по имени Гор, который родился с поврежденным спинным мозгом и не может ходить. После рождения Гора родители отказались от него, оставив в больнице.

 

Каждый участник пробега заплатил 3000 драмов за участие. Часть полученных от мероприятия средств будет передана благотворительному фонду "Армянские матери", который собирается покрыть расходы на операцию мальчика и купить для него удобную инвалидную коляску, передает news.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • Карен ГИЛОЯН: "ВЫБРАТЬ ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ БУДЕТ СЛОЖНО"
      2023-12-13 13:05

      На встрече с журналистами заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян, подведя итоги сезона-2023, ответил на вопросы представителей СМИ.

    • Карен ГИЛОЯН: "ЛУЧШЕ СТРОИТЬ СПОРТШКОЛЫ, ЧЕМ БОЛЬНИЦЫ"
      2023-12-13 05:45

      12 декабря заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян на встрече с журналистами подвел итоги уходящего спортивного сезона и представил стратегию развития сферы физической культуры и спорта на 2024-2030 гг., принятую недавно правительством РА.

    • ДЕЛЯСЬ ВЕЩАМИ С АРЦАХЦАМИ, ЛЮДИ ПЕРЕДАЮТ ИМ ЧАСТИЦУ ТЕПЛА
      2023-11-16 09:49

      Проблемы более сотни тысяч арцахских соотечественников, накануне зимы оказавшихся без дома и теплой одежды, лишенных самых элементарных бытовых условий, не могут оставить равнодушными людей, не лишенных чувства сострадания. Люди разных специальностей и статуса принялись помогать кто чем может - кухонной утварью, одеждой, постельными принадлежностями. Причем, делясь своими вещами, люди непременно желают всех благ и стойкости духа тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации.