Последние новости

Мамедова «не понимает» Ахмета

Виновницей нашумевшей истории, связанной с сестрой всемирно известной фотомодели Натальи Водяновой, оказалась азербайджанка Светлана Мамедова. Согласно опубликованным сведениям, директор ресторана «Фламинго» по имени Ахмет, со словами «сначала вылечись, а потом ходи по кафе», грубо выгнал из заведения имеющую ДЦП и аутизм девушку и ее няню, мотивируя это тем, что она своим видом «отпугивала клиентов».

Когда оказалось, что Оксана Кусакина – сестра всемирно известной модели и благотворительницы Натальи Водяновой, в прессе поднялся шквал негодований. В результате этого Следственным Комитетом РФ было заведено уголовное дело по ст. 282 ч. 2 (а) УК РФ – унижение человека либо группы (с угрозой применения насилия), а администрация парка, в котором располагался ресторан, расторгла договор аренды.

Владелица ресторана - Светлана Мамедова, узнав о последствиях, к которым привел инцидент, приехала к матери Оксаны Кусакиной домой, чтобы «извиниться за действия своих сотрудников», заявив, что «не понимает, почему ее подчиненные так поступили с больной девушкой», пишет азербайджанский сайт «Оху.аз».

 

Как напоминает www.panorama.am, 11 августа страдающая ДЦП и аутизмом 27-летняя Оксана Кусакина и ее няня зашли в кафе, чтобы выпить чаю, однако их отказались обслуживать и потребовали покинуть заведение, вызвав охранников. Вызванная няней мать попыталась объяснить владельцам ресторана ситуацию, однако те, пригрозили, сказав: «Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал». В результате женщина «за мелкое хулиганство» была задержана нарядом полиции, вызванным владельцами ресторана. В центральном отделении полиции она написала встречное заявление на хозяина кафе «Фламинго».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ХРОМОЕ, КОСОЕ И АНГАЖИРОВАННОЕ ГОСЗАКАЗОМ МИНИСТЕРСТВО
      2024-01-17 10:19

      1 января 2024 стартовала программа, по которой социально-врачебная комиссия по определению степени инвалидности (в том числе проходящим повторно) будет определять состояние человека, исходя из его функциональных возможностей. Напомним, что, по официальным данным, с 1 февраля 2023 года 11930 человек уже прошли освидетельствование по функциональным возможностям.

    • Эйми МАЛЛИНЗ, ПРЕВРАТИВШАЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРЕИМУЩЕСТВА
      2023-07-26 10:58

      У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.           

    • США ГОТОВЫ ОТСТЕГНУТЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ
      2022-05-24 09:59

      В Риме прошли многотысячные акции профсоюзов Главным событием предыдущей недели стал окончательный исход из катакомб завода "Азовсталь" 2439 боевиков отряда "Азов". Мариуполь полностью перешел под контроль войск спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, о чем было доложено президенту РФ Владимиру Путину.

    • ЖИЗНЕННЫЕ КАЧЕЛИ ОСКАРА ПИСТОРИУСА
      2021-11-19 11:03

      Знаменитый южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус отбыл половину тюремного срока за убийство своей подруги Ревы Стенкамп и получил право на условно-досрочное освобождение. У администрации исправительного учреждения нет претензий к осужденному, однако по законам ЮАР добро на УДО должны дать и представители жертвы. Между тем родители погибшей девушки категорически против выхода Писториуса на свободу. Они считают, что бывший спортсмен не раскаялся и не рассказал на суде всей правды.